Последствия атаки БПЛА в Подмосковье: 16 пострадавших в нескольких городах региона

Последствия атаки БПЛА в Подмосковье: 16 пострадавших в нескольких городах региона
18 июн 2026 229
В результате атаки БПЛА на Московскую область пострадали 16 человек, в том числе двое детей. По данным оперативных служб, инциденты зафиксированы в нескольких городах региона. В Раменском пострадали три человека: 22‑летний мужчина с травмами живота, таза и конечностей госпитализирован в местную больницу; 10‑летняя девочка с повреждениями голеней находится под наблюдением врачей Центра охраны материнства и детства; 35‑летний мужчина с множественными ранениями доставлен в Жуковскую больницу. В Солнечногорске 46‑летний мужчина получил осколочное ранение плеча — ему оказали амбулаторную помощь. В Люберцах двое мужчин (20 и 33 лет) с травмой бедра и переломом руки госпитализированы в состоянии средней тяжести. В Дзержинском мужчина с ранениями шеи направлен в Люберецкую больницу.

Наиболее масштабная ситуация сложилась в Котельниках, где пострадали восемь человек. Пятеро из них находятся в Люберецкой больнице, включая 58‑летнюю женщину с черепно‑мозговой травмой и ранениями плеча, а также мужчин с осколочными ранениями различной степени тяжести. Трёхлетний ребёнок доставлен в Центр охраны материнства и детства, а 19‑летний пострадавший проходит лечение в Жуковской больнице. Один человек от госпитализации отказался. Кроме того, 50‑летний мужчина из ТЦ «Садовод» госпитализирован в Люберецкую больницу с осколочными ранениями брюшной стенки. В настоящее время продолжается тушение пожаров и ликвидация последствий атаки.
Странный дождь в Подмосковье

Цены на топливо в МО взлетели

Цены на топливо в МО взлетели

Крупный пожар в „МЕГА Белая Дача“

Крупный пожар в „МЕГА Белая Дача“

Лихач на арендованном авто устроил ДТП на кладбище

Лихач на арендованном авто устроил ДТП на кладбище

Школьница из Чехова добилась максимума на ЕГЭ по русскому

Школьница из Чехова добилась максимума на ЕГЭ по русскому

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)