Последствия атаки БПЛА в Подмосковье: 16 пострадавших в нескольких городах региона

Последствия атаки БПЛА в Подмосковье: 16 пострадавших в нескольких городах региона
18 июн 2026 1705
В результате атаки БПЛА на Московскую область пострадали 16 человек, в том числе двое детей. По данным оперативных служб, инциденты зафиксированы в нескольких городах региона. В Раменском пострадали три человека: 22‑летний мужчина с травмами живота, таза и конечностей госпитализирован в местную больницу; 10‑летняя девочка с повреждениями голеней находится под наблюдением врачей Центра охраны материнства и детства; 35‑летний мужчина с множественными ранениями доставлен в Жуковскую больницу. В Солнечногорске 46‑летний мужчина получил осколочное ранение плеча — ему оказали амбулаторную помощь. В Люберцах двое мужчин (20 и 33 лет) с травмой бедра и переломом руки госпитализированы в состоянии средней тяжести. В Дзержинском мужчина с ранениями шеи направлен в Люберецкую больницу.

Наиболее масштабная ситуация сложилась в Котельниках, где пострадали восемь человек. Пятеро из них находятся в Люберецкой больнице, включая 58‑летнюю женщину с черепно‑мозговой травмой и ранениями плеча, а также мужчин с осколочными ранениями различной степени тяжести. Трёхлетний ребёнок доставлен в Центр охраны материнства и детства, а 19‑летний пострадавший проходит лечение в Жуковской больнице. Один человек от госпитализации отказался. Кроме того, 50‑летний мужчина из ТЦ «Садовод» госпитализирован в Люберецкую больницу с осколочными ранениями брюшной стенки. В настоящее время продолжается тушение пожаров и ликвидация последствий атаки.
Байкер в Подмосковье получил контузию после столкновения.. с вороной

Луна получила новый кратер от удара ракетой

Луна получила новый кратер от удара ракетой

В Подмосковье готовятся к тридцатиградусной жаре

В Подмосковье готовятся к тридцатиградусной жаре

Сколько стоит собрать ребенка в школу

Сколько стоит собрать ребенка в школу

Банкоматы конкурентов станут «родными» с 1 октября

Банкоматы конкурентов станут «родными» с 1 октября

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)