Всю неделю в социальных сетях активно обсуждается таинственное происшествие, случившееся в минувшее воскресенье, 22 ноября, в Чехове.
Странные хлопки услышали жители микрорайона Венюково около полуночи, а, подбежав к окнам, увидели, как спящий город озарили три последовательные вспышки – одна ярче другой. Тут же в редакцию посыпались звонки и письма. В социальных сетях перебрали уже десятки версий случившегося: от крушения НЛО до взрыва трансформатора. Так же выяснилось, что эти вспышки наблюдали из разных уголков Чеховского района. Очевидцы утверждают, что эпицентром было поле в микрорайоне Венюково. Было озвучено предположение, что вспышки возникли из-за соприкосновения высоковольтных проводов и, как следствие, возникшего короткого замыкания. Той ночью на Чехов обрушились снег, дождь и ветер, которые могли поспособствовать такому стечению обстоятельств.
Спецслужбы только руками разводят, уверяя, что сообщений о ЧП той ночью не поступало.
Один из водителей предоставил запись с видеорегистратора своего автомобиля, на которой отчетливо видны те самые вспышки:
[uppod file="https://youtu.be/sjykI6QY_4U"]
Необычного пассажира заметили в одном из аэропортов. Вернее, молодой человек был самой заурядной вне...
Минцифры хочет получать больше данных от кинотеатров и соцсетей
Государство хочет, чтобы онлайн-кинотеатры и соцсети давали больше данных компании Mediascope (в...Новая эра контроля: камеры будут проверять техосмотр
С конца 2026 года дорожные камеры в России могут начать автоматически выявлять автомобили, не прошед...Сомелье назвали вина подходящие под борщ, пельмени и не только
Участники Российского винодельческого форума рассказали, какие вина лучше всего подходят к некоторым...Одна из школ Чехова удостоена «Знака качества»
В России стартовала новая инициатива Рособрнадзора, направленная на выявление и поощрение лучших уче...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
