Баня и два частных дома серьёзно пострадали от огня в Чеховском районе в првый январский уикенд. К счастью, обошлось без пострадавших.
Серия горячих новогодних ЧП началась около пяти вечера 1 января. Первый тревожный сигнал поступил из деревни Плужково: там пылала баня. Полностью ликвидировать пожар удалось лишь пару часов спустя. У строения, которое выгорело почти полностью, обрушилась кровля.
Примерно сутки спустя пожарных вызвали в СНТ «Снежная Долина» на востоке района, где горел дачный дом. К седьмому часу вечера, когда на место происшествия приехали пожарные, огонь успел основательно выжечь строение изнутри, однако распространиться дальше дежурные расчёты ему не позволили.
А уже во втором часу дня 3 января пожарные боролись с пламенем, охватившим частный дом в деревне Поповка на самом юге района. Со своей задачей дежурные расчёты справились быстро, отстояв большую часть строения.
Что стало причиной трёх пожаров, предстоит выяснить сотрудникам МЧС.
Серпуховский суд поставил точку в уголовном деле, связанном с гибелью 14-летней москвички во время с...
Гид по ёлочным базарам Чехова
В этом году для удобства горожан будет работать шесть официальных площадок, где каждый сможет найти ...Правительство рассматривает возможность введения топливных льгот
Инициатива направлена на поддержку многодетных семей, пишут "Известия". Нефтегазовые компа...Чеховское коммунальное предприятие уйдёт в областную собственность
Совет депутатов городского округа Чехов рассмотрит проект решения о безвозмездной передаче муниципал...Россиянам посоветовали не надеяться на пенсию, а самим копить на старость
Гражданам нужно самим создавать финансовую подушку безопасности к старости, так как формальный миним...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
