Бани и частные дома в Стремиловском и Баранцевском сельских поселениях Чеховского района вспыхивали друг за другом в минувшую субботу, 22 октября.
В ночь с пятницы на субботу на диспетчерский пульт пожарной охраны поступило два звонка о пожарах в СНТ «Милягино» деревни Сенино, и в СНТ «Снежная долина» деревни Бавыкино. Огонь, вырывающийся из печи бани и частного дома, взбудоражил владельцев помещений и заставил бить тревогу. К счастью в обоих случаях пламя удалось погасить оперативно и пострадало лишь по одному квадратному вокруг печного оборудования и в бане, и в частном доме.
Ближе к вечеру пожарных ожидали еще два тревожных звонка из СНТ «Орион» и СНТ «Водолей-2», расположенных в деревне Репниково. В первом случае возгорание произошло в восьмом часу вечера в частном доме, около часа понадобилось огнеборцам, чтобы справиться с пламенем. В результате пожара обгорели потолочные перекрытия и стена в месте, где проходят печные трубы. Заключительный выезд пожарные осуществили в баню, которую, к слову, тем вечером хозяева затопили впервые. К приезду пожарных расчетов огонь повредил крышу здания, но далее распространиться ему не позволили.
Во всех четырех случаях причиной пожаров стало нарушение требований монтажа печного оборудования, и обошлось без пострадавших.
Для экспрессов одного из направлений ввели дополнительную остановку
Скрытые риски «бесплатной» рассрочки, о которых молчат продавцы
Скрытые риски «бесплатной» рассрочки, о которых молчат продавцыКак изменится погода в начале августа
Как изменится погода в начале августаНаступило время «работы над ошибками» и «генеральной уборки»
Наступило время «работы над ошибками» и «генеральной уборки»Роспотребнадзор одобрил 57 зон для купания в Московской области
Роспотребнадзор одобрил 57 зон для купания в Московской областиПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
