Трагедия произошла поздним вечером в воскресенье, 11 декабря. Виновница уволена из полиции, арестована и находится под следствием.
По сообщению пресс-службы подмосковного управления Следственного комитета России, наезд был совершён на пешеходном переходе. Находившаяся за рулём личного «Хёндэ Соната» сотрудница отдела дознания МУ МВД России «Серпуховское» Анастасия Булгакова, в крови которой проведённая сразу после ДТП экспертиза выявила 0,59 промилле алкоголя, сбила на высокой скорости двух пешеходов. Сорокашестилетние супруги Ш. получили травмы, несовместимые с жизнью.
В отношении 31-летней Булгаковой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершённое в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
Анастасия Булгакова уволена из органов, как и её непосредственный начальник. Решением суда женщина арестована сроком на два месяца, расследование дела – под личным контролем прокурора Московской области.
Редчайший небесный странник замечен над Подмосковьем
В подмосковных дворах орудуют «бензиновые воры»
В подмосковных дворах орудуют «бензиновые воры»Хирурги Подмосковья провели опасную операцию
Хирурги Подмосковья провели опасную операциюКниги по искусству: с чего начать знакомство с живописью и архитектурой
Интерес к изобразительному искусству редко возникает только в музее. Часто все начинается с удачной ...Москва готовится к «погодному монстру»: на столицу надвигается редчайший суперциклон
Москва готовится к «погодному монстру»: на столицу надвигается редчайший суперциклонПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
