Первомайский пожар на комбикормовом заводе полностью не ликвидирован

Первомайский пожар на комбикормовом заводе полностью не ликвидирован
2 май 2017 1415

В этом году случился уже четвёртый по счёту пожар на предприятии Чеховского района. Во всех случаях огонь нашёл благодатную для себя почву в складских помещениях. Как уже сообщал Интернет-портал «Чехов Вид», дважды горело производство на ул. Литейной в Чехове, возгорание также тушили на Любучанском заводе пластмасс, и вот вчера, 1 мая, на пульт дежурного местной пожарной части № 79 поступил очередной сигнал. В 19.42 очевидцы сообщили о пламени над комбикормовым заводом (г. Чехов, ул. Вокзальная, строение 9). Информация тут же была передана в Главное управление МЧС России по Московской области. Первое прибывшее пожарное подразделение установлено, что происходит горение внутри здания на площади 300 кв.м. Строение одноэтажное, кирпичное, отдельно стоящее, размером 15х40 м, кровля шиферная, перекрытия железобетонные.

Гарь ощущалась даже в микрорайонах полиграфкомбината. А жильцы дома № 17 по ул. Весенней в окна видели языки пламени выше соседней пятиэтажки.

В 21.45 зафиксирована локализация на указанных метрах. Привлекаемые силы и средства: одиннадцать единиц техники, 41 человек, в том числе одиннадцать сотрудников и три единицы спецтехники от МЧС. На помощь местным брандмейстерам из Чехова (ПЧ-79) и Новосёлок (ПЧ-311) прибыли коллеги из соседних районов – Подольского и Серпуховского. Однако эти данные ещё не полные. Пожар произошёл в складском помещении, в котором арендатор хранил пустые картонные коробки. Общая площадь горения составила 600 кв. м.

И борьба с огнём продолжается. По данным на 10 часов утра 2 мая идёт проливка. На месте работают дознаватели. Всего же с начала года на территории Чеховского района зарегистрировано 63 пожара, что на четыре случая больше в сравнении с первыми четырьмя месяцами 2016 года. За апрель произошло четырнадцать эпизодов, как и за аналогичный период прошлого года.

В Чехове более 20 тысяч человек остались без тепла и горячей воды

Старт пожароопасного сезона в Подмосковье — 20 марта

Старт пожароопасного сезона в Подмосковье — 20 марта

Камеры в Москве начали следить за ОСАГО. Подмосковье на очереди

Камеры в Москве начали следить за ОСАГО. Подмосковье на очереди

Российские ученые «привели» нейросеть в церковь

Российские ученые «привели» нейросеть в церковь

Россияне наши лазейку для обхода лимитов по семейной ипотеке

Россияне наши лазейку для обхода лимитов по семейной ипотеке

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)