Первомайский пожар на комбикормовом заводе полностью не ликвидирован

Первомайский пожар на комбикормовом заводе полностью не ликвидирован
2 май 2017 1190

В этом году случился уже четвёртый по счёту пожар на предприятии Чеховского района. Во всех случаях огонь нашёл благодатную для себя почву в складских помещениях. Как уже сообщал Интернет-портал «Чехов Вид», дважды горело производство на ул. Литейной в Чехове, возгорание также тушили на Любучанском заводе пластмасс, и вот вчера, 1 мая, на пульт дежурного местной пожарной части № 79 поступил очередной сигнал. В 19.42 очевидцы сообщили о пламени над комбикормовым заводом (г. Чехов, ул. Вокзальная, строение 9). Информация тут же была передана в Главное управление МЧС России по Московской области. Первое прибывшее пожарное подразделение установлено, что происходит горение внутри здания на площади 300 кв.м. Строение одноэтажное, кирпичное, отдельно стоящее, размером 15х40 м, кровля шиферная, перекрытия железобетонные.

Гарь ощущалась даже в микрорайонах полиграфкомбината. А жильцы дома № 17 по ул. Весенней в окна видели языки пламени выше соседней пятиэтажки.

В 21.45 зафиксирована локализация на указанных метрах. Привлекаемые силы и средства: одиннадцать единиц техники, 41 человек, в том числе одиннадцать сотрудников и три единицы спецтехники от МЧС. На помощь местным брандмейстерам из Чехова (ПЧ-79) и Новосёлок (ПЧ-311) прибыли коллеги из соседних районов – Подольского и Серпуховского. Однако эти данные ещё не полные. Пожар произошёл в складском помещении, в котором арендатор хранил пустые картонные коробки. Общая площадь горения составила 600 кв. м.

И борьба с огнём продолжается. По данным на 10 часов утра 2 мая идёт проливка. На месте работают дознаватели. Всего же с начала года на территории Чеховского района зарегистрировано 63 пожара, что на четыре случая больше в сравнении с первыми четырьмя месяцами 2016 года. За апрель произошло четырнадцать эпизодов, как и за аналогичный период прошлого года.

47 новых вирусов у комаров и 14 у клещей выявил Роспотребнадзор в текущем сезоне.

Кабан обследовал урны на детской площадке в Подмосковье

В Балашихе на детскую площадку ночью наведался оголодавший кабан.

Анализ рынка цен на квартиры в Крыму

Крым является идеальным местом для проживания и отдыха. Этот полуостров известен своим мягким климатом,...

Прокуратура Чехова в суде потребует обеспечить шумозащитой два участка на трассе М-2 «Крым»

В городском округе Чехов прокуратура через суд потребует от госучреждения «Центравтомагистраль» обе...

Автобус попал в аварию на трассе под Серпуховом

Пассажирский автобус марки «ПАЗ» попал в ДТП на Симферопольском шоссе в городском округе Серпухов.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений