Чехов не вошел в ТОП лучших мест для Рождества. Куда поехать праздновать?

Чехов не вошел в ТОП лучших мест для Рождества. Куда поехать праздновать?
5 янв 2020 2206
По мнению областного правительства, в этом году в Подмосковье "топово" отметить Рождество всей семьей можно в семи муниципалитетах.

Например, в Красногорске в эти дни проходит Второй международный фестиваль «Рождественская звезда».  6 января театр «Альфа» представит на нем детский спектакль «Волшебный фонарь». Грандиозным обещают быть и закрытие праздника – 8 января. Посреди площади установят трехметровый самовар. Наливать гостям чай будут царь Берендей и его лесные помощники. А еще посетителей будут катать на оленьих и собачьих упряжках в сопровождении скоморохов. Самые азартные могут поучаствовать в гонках на санях и побороться за приз Берендея. Вечером зрителей ждет битва оркестров и большой гала-концерт.
Проходит все на площади у ДК «Подмосковье». Вход бесплатный. 
С 6 по 8 января в музее "Новаый Иерусалим" пройдет фестиваль для любителей рисования и живописи «Сказочное Рождество» - по произведениям А. С. Пушкина. Фестиваль организован в рамках персональной выставки художника Валерия Архипова. Выставку мастера откроют в павильонах музея, а увидеть "оживших" сказочных персонажей можно будет на главной праздничной площади. Здесь устроят ярмарку, гуляния, катания на русской печи, театральные и концертные выступления. В шатрах будут проводить дегустации, фотосессии, конкурсы. А еще гости смогут принять участие в бесплатных мастер-классах по изготовлению пряников, цветочных композиций, снежных городков из картона и елочных украшений. 
Все произойдет по адресу: Истра, Ново-Иерусалимская набережная, дом 1, Музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим». Вход бесплатный. 



В Звенигороде по 7 января в рамках фестиваля «Подмосковный умелец» пройдет рождественская «Ярмарка добрых дел». На ней представят товары, сделанные детьми-инвалидами. Посетителей приглашают принять участие в благотворительных аукционах. Приобретая продукцию на ярмарке, покупатели смогут помочь малышам. Ярмарка проходит на улице Московская в Чеховском сквере - это на всякий случай, вдруг поедете в Звенигород. 
Театральный фестиваль «Под куполом Рождества» развернулся на улицах Сергиева Посада. Взрослых и детей привлечены развлекать местные и столичные артисты. Здесь проходят спектакли, перформансы,  конкурсы, игры с призами и подарками.
Адрес: Сергиев Посад, пешеходная зона «Дорога к Храму», последний день - 7 января, вход бесплатный. 



 В Коломне можно отметить Рождество по старинным купеческим обычаям. В историческом центре устроят колядочное шествие, зимние забавы, святочные гадания и ярмарку. А вечером зрителей приглашают вернуться из прошлого в настоящее и посмотреть лазерное 3D-шоу. И все это один день 7 января
Адрес:  Коломна, Житная площадь, площадь Двух революций. Участие - бесплатно.
7-го же января, к слову, на сцене музея «Новый Иерусалим» выступит знаменитый хор Данилова монастыря. Коллектив исполнит рождественские песнопения, классические хоровые произведения западных композиторов, русские, белорусские и украинские рождественские канты, колядки и щедровки, западноевропейские рождественские гимны.
Но - концерт платный! билеты от 1200 рублей. 
Из платных мероприятий сайт правительства ориентирует жителей Подмосковья еще и на Московский Губернский театр, где 6 и 7 января покажут музыкальную комедию «Рождество. Мистерия. Бал». Действие происходит накануне Нового года в аэропорту маленького городка. У нескольких пассажиров оказались билеты на одно и то же место в самолете. Героям приходится решать, кто полетит, а кому выпадет провести праздник на аэровокзале.В спектакле участвует Губернаторский оркестр Московской области. По сюжету, музыканты тоже застряли в терминале.
Адрес: Москва, Волгоградский проспект, дом 121, Московский губернский театр Цена билетов: 300-1000 рублей.



Ну, и, конечно, у Чехов Вид всегда припасен свой вариант Рождества - не так далеко от Чехова. Например, Серпуховский историко-художественный музей принимает активное участие в акции "Музеи - детям". И в дни каникул все школьники смогут посетить СИХМ бесплатно.
7 января — в музее выходной, а вот  6, 8 января с 10.30 до 17.00 можно познакомиться с великолепными собраниями СИХМ. А в Сочельник даже попасть в старообрядческий Покровский храм - с настоящим иконостасом и вообще всем внутренним убранством... будто только вчера здесь закончилась служба.
Адрес: Серпухов, ул. Чехова. д. 87. 



Многократная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию и тренер из городского округа Чехов Вер...

Стало известно о задержании высокопоставленной чиновницы из Подмосковья

Бывший первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова задерж...

Кресло Herman Miller Embody: идеальное решение для комфорта и эргономики

Кресло Herman Miller Embody представляет собой вершину эргономичного дизайна и комфорта в сфере офис...

Алюминиевые зимние сады и оранжереи

Алюминиевый зимний сад – комфортное место для отдыха.

Диодный аппарат для лазерной эпиляции

Диодный аппарат для лазерной депиляции – гарантия проведения эффективной и безболезненной процедуры....

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений