Как планируют развлекать жителей Чехова в День города?

Как планируют развлекать жителей Чехова в День города?
3 сен 2021 4721

Завтра, 4 сентября, в честь 67-го дня рождения города Чехов для жителей округа пройдут праздничные мероприятия, организованные на различных локациях.


На Советской площади с 10:00 до 22:00 будут работать многочисленные аттракционы для детей, точки общественного питания, ярмарка продукции местных производителей «Сделано в Чехове» (сыр, мед, малина, яблоки), пройдет выставка эксклюзивных ретромобилей, на сцене выступят коллективы культурно-творческой дирекции и профессиональные исполнители г. Москва, вечером состоится лазерное шоу и праздничный фейерверк.


На бульваре А. П. Чехова жители и гости города смогут сделать памятные фотографии в обустроенной фотозоне с предметами русского быта и народными костюмами, нанести красочный аквагрим, посетить ярмарку народных промыслов (с 10:00 до 19:00), побывать на мастер-классах по прикладному творчеству и насладиться выступлением народных коллективов.


В городском парке культуры и отдыха гостей ждет музейно-театральная площадка музея-заповедника А. П. Чехова «Мелихово».


В 12:00 состоится праздничное открытие парка после благоустройства, а следом начнется фестиваль детских анимационных программ. 

С 14:00 откроется арт-аллея свободных художников, где все желающие смогут посетить выставки фотографов, художников, побывать на мастер-классах, посмотреть театральные зарисовки и многое другое.


С 12:00 до 18:00 на территории парка будет открыт исторический лагерь с элементами быта XVI века. В 15:00 пройдет мастер-класс по историческому фехтованию, в 16:00 по стрельбе из лука. Для гостей парка с 10:00 до 22:00 будут работать аттракционы и точки общественного питания.


В 13:00 Усадьба «Лопасня-Зачатьевское» (г. Чехов, ул. Пушкина, 10) приглашает на открытие выставки «История усадеб «Лопасня-Зачатьевское» и «Садки» в объективе», а следом гостям будет предложена интерактивная экскурсия по дому и мастер-классы, театрализованная лекция «Бал в русской усадьбе эпохи модерн». В 18:00 откроется историческая гостиная «Сказочные сюжеты в произведениях Пушкина».


В мкр. Венюково на Новом бульваре с 10:00 до 19:00 будут работать точки общественного питания и аттракционы.


В Балашихе на детскую площадку ночью наведался оголодавший кабан.

Анализ рынка цен на квартиры в Крыму

Крым является идеальным местом для проживания и отдыха. Этот полуостров известен своим мягким климатом,...

Прокуратура Чехова в суде потребует обеспечить шумозащитой два участка на трассе М-2 «Крым»

В городском округе Чехов прокуратура через суд потребует от госучреждения «Центравтомагистраль» обе...

Автобус попал в аварию на трассе под Серпуховом

Пассажирский автобус марки «ПАЗ» попал в ДТП на Симферопольском шоссе в городском округе Серпухов.

Конный курьер завёлся на юге Московской области

Необычного доставщик еды встретили на днях жители Подольска.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений