Два дня бесплатных экскурсий по лучшим музеям и заповедникам подарили жителям Подмосковья

Два дня бесплатных экскурсий по лучшим музеям и заповедникам подарили жителям Подмосковья
16 сен 2021 1593

В Подмосковье 25 и 26 сентября состоятся бесплатные экскурсии в нескольких муниципалитетах в честь Международного дня туризма, сообщает пресс-служба Комитета по туризму Московской области.

«В Серпухове 25 и 26 сентября пройдут две экскурсии по историческим и красивым местам города. Туристы смогут узнать о купеческой жизни Серпухова, истории усадьбы знаменитой купчихи Анны Мараевой – основоположницы "Малой Третьяковки", и улицы Чехова», - говорится в сообщении.

Кроме того, в рамках обзорной автобусной экскурсии туристы смогут посетить знаковые места городского округа и знаменитые Высоцкий мужской и Владычный женский монастыри. Начало экскурсий 25 и 26 сентября в 11:00 и в 12:00. Экскурсии проводятся по предварительной записи по телефону: 8 (906) 090-82-87.

Также проведение бесплатных экскурсионных программ запланировано в Зарайске. Жители и гости городского округа могут посетить экспозицию музея «Зарайский кремль», смотровую площадку Водонапорной башни. Кроме того, в рамках проекта «Зарайск – каждому» проведут бесплатный инфотур, который включает в себя прогулку по Зарайскому кремлю и посещение объектов гастрономии городского округа. Инфотур предполагает ограниченное число туристов – до 20 человек по предварительной регистрации по телефону ТИЦ Зарайск 8 (966) 183-31-23.

Музей-заповедник «Дмитровский кремль» проведет шесть бесплатных экскурсий по темам «Дмитровский кремль – путешествие в прошлое» и «Дмитров – город воинской славы». Они состоятся 25 и 26 сентября в 12:00, 13:00 и 14:00. Запись на экскурсии обязательна по телефону: 8 (495) 993-74-13.

Еще одним муниципалитетом, где пройдет несколько экскурсионных маршрутов в честь Дня туризма, является Орехово-Зуевский округ. 25 и 26 сентября здесь планируются обзорные экскурсии по Ликино-Дулеву с посещением Дулевского фарфорового завода и Степановского краеведческого музея. В них смогут участвовать группы от 15 человек по предварительной записи по телефону 8(496) 414-07-24. Также ТИЦ «Орехово-Зуево» проведет экскурсию «История пустоши Плесы» о становлении производства династии Морозовых, пешеходную экскурсию «История Театральной улицы» и квест «Никольское двух господ». Мероприятие также предполагает предварительную запись по телефону: 8 (977)102-97-09.

В Сергиево-Посадском городском округе состоятся экскурсии по Сергиево-Посадскому историко-художественному музею-заповеднику, а также бесплатные экскурсии с 10:00 до 13:00 организует Музей архитектуры городов Золотого кольца в миниатюре «Арт-Макет».

Музей-заповедник «Коломенский кремль» предлагает бесплатное посещение постоянных экспозиций отделов музея без экскурсионного обслуживания по сеансам: «Музей боевой славы», «Краеведческий музей», «Усадьба купцов Лажечниковых».

В городском округе Истра состоятся пешие экскурсии «Паломник Лермонтов», «Городская история. Истра» и «Городская история. Дедовск», а также туристы смогут посетить в рамках экскурсий Истринский драматический театр, парк скульптур Сергея Казанцева и Ленино-Снегиревский военно-исторический музей. Для участия экскурсии необходимо предварительно записаться по телефону: 8 (963) 640-40-39.

Проведение бесплатных экскурсий запланировано и в городском округе Солнечногорск. Туристов ожидают две обзорные пешие экскурсии по городу, две выездных экскурсий в Спасский храм и одна экскурсия в усадьбе Середниково. Для участия в экскурсиях необходимо записаться по телефону: 8 (925) 302-42-91.

В выставочном зале отеля Татьяна Provence в Звенигороде для гостей разработана бесплатная экскурсионная программа в рамках выставки «Поиски образа русской истории». Выставку можно посетить 26 сентября с 11:00 до 16:00, предварительно записавшись по телефону: 8 (905)576-01-59.

Необъятный и невероятно ароматный букет роз несложно вырастить самому.

В подмосковном Чехове приостановили работы на стройплощадке школы

Главгосстройнадзор Московской области приостановил движение спецтехники на стройплощадке у школы №3 ...

Лечим варикоз лазером: быстро, эффективно, без боли!

Если вы собираетесь провести теплые месяцы года насыщенно и активно, не ограничивая себя практически...

Информация о ломбардах на сайте lombards.org

Ресурс lombards.org – возможность быстрого поиска ломбарда.

В России начали отменять один из штрафов для автолюбителей

Российские суды всё чаще начали отменять наказание для автолюбителей за так называемый «обгон паров...

Примите участие в опросе

  1. Что Вас больше всего огорчает этой зимой?
    1. Неубранные от снега дороги и тротуары. Машины вязнут в снежной каше, и ноги переломать проще простого! - 34 (58%)
       
    2. Бесконечные сбои в работе электросетей и теплосетей. Сколько можно сидеть в холоде и темноте у себя дома, исправно оплачивая счета? - 15 (25%)
       
    3. Меня ничего не огорчает, да и жаловаться не привык. - 8 (14%)
       
    4. Просто не люблю зиму. Скорей бы лето, солнце, девушки в коротких юбках… - 2 (3%)