Как провести с ребенком выходные Сантк-Петурбурге

Как провести с ребенком выходные Сантк-Петурбурге
13 авг 2021 527

Планировать поездку выходного дня в Петербург с детьми очень сложно. В этом городе столько уникальных мест, что глаза разбегаются. В Северной стойлице есть все необходимое, чтобы удовлетворить интересы аудитории самых разных возрастов. С подростками можно подняться на колоннаду Исаакиевского собора, прогуляться по проходным дворам Васильевского острова, заглянуть в Музей советских игровых автоматов. С детьми младшего школьного возраста стоит посетить Зоологический музей, интерактивный музей-театр «Сказкин Дом», Планетарий, показать им крейсер «Аврора».

Если же отправляетесь в путешествие с детьми разных возрастов и интересов, то в качестве обзорной на Sputnik8.com выбирайте короткую пешеходную экскурсию или прогулку по рекам и каналам: знаковые места города с воды выглядят особенно впечатляюще. В хорошую погоду на «Метеоре» можно быстро добраться из центра Петербурга до Петергофа. Билеты продаются здесь: https://www.sputnik8.com/ru/st-petersburg/activities/23007-bilet-na-meteor-v-petergof-i-iz-petergofa.

Музей «Гранд макет Россия» — одно из самых рекомендуемых мест для посещения с детьми. Единственный экспонат музея — огромный интерактивный макет страны (собирательный) площадью около 800 метров. Каждые 15 минут в городах по всей стране наступает ночь, и гости музея могут любоваться искусной подсветкой огромного макета. Второй музей миниатюр, но уже не про Россию, а про Петербург — музей-макет «Петровская Акватория». Она конечно не заменит пешеходные экскурсии по городу, но даст представление о самых значимых достопримечательностях Петербурга. Здесь воссозданы не только сохранившиеся памятники архитектуры, но и макеты кораблей петровской эпохи, Невский проспект 18-го века, старинные усадьбы, парки, дворцы, которые вживую уже не увидишь.

Еще одно место, способное удивить и детей, и взрослых — музей рекордов и фактов «Титикака». Здесь собраны экспонаты Книги рекордов Гиннесса, проводятся квесты для детей и взрослых. Детям с тягой к знаниям можно отправиться в Музей занимательной науки «ЛабиринтУм» или в Лаборатория занимательных опытов петербургского Планетария.

Если же есть желание погрузиться в историю этого великолепного города, то на Sputnik8.com представлены самые разные экскурсии для тех, кто впервые в городе, для тех, кто здесь только на выходные, для тех, кто хочет отрыть для себя Санкт-Петербург с новой стороны. «Спутник» — агрегатор поставщиков экскурсионных услуг. Здесь есть возможность выбрать и забронировать одну или несколько из 7000+ вариантов экскурсий с оплатой гиду или на сайте.

47 новых вирусов у комаров и 14 у клещей выявил Роспотребнадзор в текущем сезоне.

Кабан обследовал урны на детской площадке в Подмосковье

В Балашихе на детскую площадку ночью наведался оголодавший кабан.

Анализ рынка цен на квартиры в Крыму

Крым является идеальным местом для проживания и отдыха. Этот полуостров известен своим мягким климатом,...

Прокуратура Чехова в суде потребует обеспечить шумозащитой два участка на трассе М-2 «Крым»

В городском округе Чехов прокуратура через суд потребует от госучреждения «Центравтомагистраль» обе...

Автобус попал в аварию на трассе под Серпуховом

Пассажирский автобус марки «ПАЗ» попал в ДТП на Симферопольском шоссе в городском округе Серпухов.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений