Завод «Энергомаш» в Чехове превратится в полную мистики театральную сцену

Завод «Энергомаш» в Чехове превратится в полную мистики театральную сцену
23 ноя 2022 5346

В субботу, 26 ноября завод «ЧЗЭМ – Энергомаш» в подмосковном Чехове покажет театральную премьеру – спектакль Reлокация (режиссёр – Эдгар Закарян). Сценой для уникального представления послужат сами стены промышленного предприятия: всё будет происходить в действующем цеху завода-флагмана атомного машиностроения, на площади в три гектара.




В программе:

18:00 — начнётся световое лазерное шоу с историей-путешествием, созданной специально к важной для завода дате – 80-летию со дня основания.

19:00 – премьера спектакля REЛОКАЦИЯ.

Зрителей ждёт как физическое, так и метафизическое путешествие по действующему цеху машиностроительного предприятия, превращенного в настоящие театральные подмостки.

Событие продолжает добрую традицию искусства больших форматов и высокого качества, звучащего в стенах цехов «Энергомаша». Это уже третий театральный опыт после двух показов site-specific оперы «Мистерия Высокого Давления».




Мультижанровый сложносоставной спектакль-променад создан театральной командой из Санкт-Петербурга:

Режиссер-постановщик — Эдгар Закарян. Ученик Андрея Могучего. На сцене БДТ им. Г.А. Товстоногова поставил «Белые ночи», а также виртуальные Minecraft-спектакли «Вишневый сад», «Моцарт и Сальери» и «Недоросль». Работал вместе с Константином Богомоловым над спектаклем «Гамлет in Moscow» в Театре на Малой Бронной.

Драматург — Александр Артемов. Создатель театра «ТРУ», соавтор спектакля «Фунт мяса», «Процесс» и «Что делать» (БДТ). Номинант российской национальной театральной премии «Золотая маска» (2018, 2019, 2020), лауреат премии имени Сергея Курехина (2021), лауреат премии Собака.ru «ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга» (2020).

Композитор — Настасья Хрущева. Доцент кафедры истории зарубежной музыки Санкт-Петербургской консерватории. Лауреат премии «Прорыв» (2015), номинант российской национальной театральной премии «Золотая маска» (2018, 2019, 2020), лауреат премии Собака.ru «ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга» (2020), автор монографии «Метамодерн в музыке и вокруг нее», удостоенной премии Андрея Белого (2021).

Хореограф — Юрий Смекалов. Солист балета Мариинского театра, ведущий солист театра балета Бориса Эйфмана. Лауреат российской национальной театральной премии «Золотая маска» (2008).

Художник-постановщик — Филипп Шейн
Художник по свету — Иван Васецкий
Художник по костюмам — Демид Попов
3D художник — Арсений Попов

Актёры Чеховского городского театра

Заводчане — токари, фрезеровщики, заточники и крановщицы

Продюсеры — Артём Балаев, Арина Лабикова

«Мы понимаем слово «завод» не в физическом смысле — как здание и объект, но как архетип — Завод как несущую конструкцию культуры русского города и языка. «Релокация» для нас — не переезд в другую страну, а в переход, который совершает сознание, в символическом, мистическом и даже теургическом смыслах. Из пространства завода «Энергомаш» мы «релоцируемся» в пространство совсем других энергий, в пространство русского кода как такового, причем завод «Энергомаш» здесь становится нашим градом-Китежем, нашим инобытием, нашим праздником» — Эдгар Закарян, режиссер-постановщик.




20:00 — вернисаж экспозиции «Я слышу тебя» художника Сергея Филатова. Откроет свои двери выставка, созданная совместно с галереей Triumph: это коллекция из звуковых скульптур, кинетических инсталляций, авторских музыкальных инструментов, которая приглашает зрителя к диалогу со звуком и с собой.

21:00 — вечеринка в цеху. Полные магии, трепетных откровений и энергии любви вечеринки проекта BLOCKCHAIN, приедут в необычные для себя индустриальные декорации с неизменных качеством и присущим им волшебством. За таинство погружения отвечают ISENTIE — с чарующим вокалом. Эстафету перехватит DJ ACROBAT — лидер нынешний волны электронной музыки в России, чувствующий настроение гостей и повышающий его до сверхзвуковых частот.

КУПИТЬ БИЛЕТЫ: https://events.nethouse.ru/all/60908/

ПО ПРОМОКОДУ «ЧЕХОВ» скидка 20% для местных жителей.



Первых пробудившихся после зимней спячки гадюк обнаружили в подмосковных лесах натуралисты.

Ароматное и полезное лакомство скоро заполнит подмосковные прилавки

С 1 апреля в Московской области стартует сезон торговли клубникой.

Первые грибы находят в этих округах Подмосковья

Грибной сезон стартовал на территории Московского региона, первыми трофеями уже делятся в соцсетях л...

Иномарка угодила под поезд в Московской области

«Мазда» выскочила на рельсы и попала под локомотив в городе Жуковский, есть пострадавшие.

Стало известно, где в Подмосковье быстрее всего дорожает новое жильё

В Московской области средняя стоимость квартиры в новостройке за год выросла на 10,5% и составл...

Примите участие в опросе

  1. Что Вас больше всего огорчает этой зимой?
    1. Неубранные от снега дороги и тротуары. Машины вязнут в снежной каше, и ноги переломать проще простого! - 34 (58%)
       
    2. Бесконечные сбои в работе электросетей и теплосетей. Сколько можно сидеть в холоде и темноте у себя дома, исправно оплачивая счета? - 15 (25%)
       
    3. Меня ничего не огорчает, да и жаловаться не привык. - 8 (14%)
       
    4. Просто не люблю зиму. Скорей бы лето, солнце, девушки в коротких юбках… - 2 (3%)