Из торгового центра «Карнавал» эвакуировали людей

Из торгового центра «Карнавал» эвакуировали людей
3 апр 2018 4787

Необычным выдалось утро 2 апреля в торгово-развлекательном центре «Карнавал». С проверкой на соблюдение требований пожарной безопасности сюда прибыла комиссия, в состав которой вошли помощник чеховского городского прокурора Анастасия Осипова, дознаватель отдела надзорной деятельности по г.о. Чехов Антон Шелепугин и инспектор Семён Семаненков.

С первых минут проверяющие продемонстрировали свой решительный настрой – в режиме реального времени проверить работу всех систем безопасности популярного в Чехове торгового центра. Имитация возгорания повлекла за собой срабатывание пожарной сигнализации. По громкой связи сработало оповещение о том, что посетители должны покинуть «Карнавал» через эвакуационные выходы.

В считанные минуты к торговому центру подъехали две пожарные машины ПЧ № 79, сотрудники медицины катастроф и аварийно-спасательная группа «ЧеховСпаса». Они продемонстрировали слаженность в работе, как при эвакуации людей, так и при разворачивании средств пожаротушения.

Помощник прокурора Анастасия Осипова проверила правоустанавливающие документы ТРЦ «Карнавал», а представители отдела надзорной деятельности скрупулёзно изучили документацию по противопожарной безопасности.

Ожог — одна из самых опасных бытовых травм. Неправильные действия в первые минуты могут усугубить п...

Как проводится независимая оценка ущерба автомобиля после ДТП: 10 этапов с примерами и нюансами

Повреждение транспортного средства в результате дорожно-транспортного происшествия становится серьёз...

Расчет туалетов и душевых на стройке: как избежать штрафов Роспотребнадзора

Простая арифметика для прораба. Разбираем нормы СП, считаем количество кабин и душевых сеток на бригаду...

Можно ли начать собственный бизнес после банкротства?

<p>Банкротство — слово, которое пугает многих предпринимателей. Кажется, будто после него путь...

Как договориться с соседями после залива: советы медиатора: Методы мирного урегулирования конфликтов с соседями

Соседские отношения — тонкая материя. Одна неудачная ситуация, например, залив квартиры, может стать...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)