Деревни Чеховского района попали в опасную зону по бешенству

Деревни Чеховского района попали в опасную зону по бешенству
10 янв 2020 2904
 В поселке радиоцентра Романцево городского округа Подольск была выявлена лисица со смертельным вирусом бешенства.  Сейчас все территории в радиусе 10 километров вокруг этого населенного пункта признаны опасной зоной.

«К угрожаемой по бешенству зоне относятся все населенные пункты, садоводческие товарищества, животноводческие хозяйства, охотничьи угодья, пастбища, расположенные в радиусе 5-10 километров от очага», – говорится в сообщении пресс-службы округа.
 В эту зону вошли и две деревни городского округа Чехов. Это Мещерское и Ивино городского округа Чехов, а также участок федеральной трассы  М-2 "Крым" - примерно 2,8 километра к западу от Романцево. .

Ветеринары просят не допускать контактов с дикими и беспризорными животными, а также привить от бешенства домашних питомцев, если это не было сделано до сложившейся ситуации. Кроме того, во избежание распространения смертельного заболевания стоит своевременно проводить ликвидацию стихийных свалок. По всем вопросам просят звонить по телефону Подольского филиала территориального ветеринарного управления №5: 8(496)754-78-61.
Власти Подмосковья обновили данные о жертвах атаки беспилотников

Что известно о пострадавших при ночной атаке БПЛА в Подмосковье

Что известно о пострадавших при ночной атаке БПЛА в Подмосковье

ВОЗ обновила возрастные классификации

ВОЗ обновила возрастные классификации

СК возбудил уголовное дело из‑за песчаных карьеров Подмосковья

СК возбудил уголовное дело из‑за песчаных карьеров Подмосковья

Оранжевый уровень опасности продлён в регионе

Оранжевый уровень опасности продлён в регионе

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)