Деревни Чеховского района попали в опасную зону по бешенству

Деревни Чеховского района попали в опасную зону по бешенству
10 янв 2020 2900
 В поселке радиоцентра Романцево городского округа Подольск была выявлена лисица со смертельным вирусом бешенства.  Сейчас все территории в радиусе 10 километров вокруг этого населенного пункта признаны опасной зоной.

«К угрожаемой по бешенству зоне относятся все населенные пункты, садоводческие товарищества, животноводческие хозяйства, охотничьи угодья, пастбища, расположенные в радиусе 5-10 километров от очага», – говорится в сообщении пресс-службы округа.
 В эту зону вошли и две деревни городского округа Чехов. Это Мещерское и Ивино городского округа Чехов, а также участок федеральной трассы  М-2 "Крым" - примерно 2,8 километра к западу от Романцево. .

Ветеринары просят не допускать контактов с дикими и беспризорными животными, а также привить от бешенства домашних питомцев, если это не было сделано до сложившейся ситуации. Кроме того, во избежание распространения смертельного заболевания стоит своевременно проводить ликвидацию стихийных свалок. По всем вопросам просят звонить по телефону Подольского филиала территориального ветеринарного управления №5: 8(496)754-78-61.
Столичный регион накроет хрустальный купол

Чем опасна «забытая» зарплатная карта

Чем опасна «забытая» зарплатная карта

В ближайшие дни изменится график движения электричек

В ближайшие дни изменится график движения электричек

Сложно ли научиться готовить по рецептам из интернета

Каждый, кто хотя бы раз открывал кулинарный сайт или блог, сталкивался с этим чувством: смесь вдохно...

Освобождение осуждённого за избиение пасынка

Освобождение осуждённого за избиение пасынка

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)