Деревни Чеховского района попали в опасную зону по бешенству

Деревни Чеховского района попали в опасную зону по бешенству
10 янв 2020 2736
 В поселке радиоцентра Романцево городского округа Подольск была выявлена лисица со смертельным вирусом бешенства.  Сейчас все территории в радиусе 10 километров вокруг этого населенного пункта признаны опасной зоной.

«К угрожаемой по бешенству зоне относятся все населенные пункты, садоводческие товарищества, животноводческие хозяйства, охотничьи угодья, пастбища, расположенные в радиусе 5-10 километров от очага», – говорится в сообщении пресс-службы округа.
 В эту зону вошли и две деревни городского округа Чехов. Это Мещерское и Ивино городского округа Чехов, а также участок федеральной трассы  М-2 "Крым" - примерно 2,8 километра к западу от Романцево. .

Ветеринары просят не допускать контактов с дикими и беспризорными животными, а также привить от бешенства домашних питомцев, если это не было сделано до сложившейся ситуации. Кроме того, во избежание распространения смертельного заболевания стоит своевременно проводить ликвидацию стихийных свалок. По всем вопросам просят звонить по телефону Подольского филиала территориального ветеринарного управления №5: 8(496)754-78-61.
Новые правила приёма в первый класс

Минздрав включил дроны в систему медицинской логистики

Минздрав включил дроны в систему медицинской логистики

Суд конфисковал автомобиль известного музыканта

Суд конфисковал автомобиль известного музыканта

Еще одна снежная атака февраля ждет Подмосковье

Еще одна снежная атака февраля ждет Подмосковье

От этого имени стали отворачиваться родители в Москве

От этого имени стали отворачиваться родители в Москве

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)