За хранение детских колясок под лестницей россиян теперь будут наказывать

За хранение детских колясок под лестницей россиян теперь будут наказывать
17 янв 2021 16447

В России начали действовать новые противопожарные правила в многоквартирных домах.

Теперь россиянам запрещено хранить мебель, детские коляски, велосипеды, санки и другие личные вещи на чердаках, в подвалах, под лестницами и в других технических помещениях. Также нельзя оставлять сигареты, спички, свечи, пиротехнику, легковоспламеняющиеся и горючие жидкости.

Правила пожарной безопасности и раньше не допускали хранение крупных предметов в подъездах, под лестницами, в тамбурах, и так далее. Теперь же был конкретизирован список: очевидно, что требования массово игнорировались.

Управляющая компания может проводить проверки, нарушителей ждут штрафы в размере 1-1,5 тыс. рублей.

Помимо этого запрещено использовать чердаки и подвалы многоквартирных домов для организации производственных участков или мастерских.

Запрет действует до 31 декабря 2026 года включительно.

В Московской области станет жарко – в самом прямом смысле.

В подмосковном Чехове питбайкеры устроили ночные гонки по бульвару имени писателя

Неизвестные и, предположительно, несовершеннолетние питбайкеры гоняли по бульвару имени А.П. Чехова ...

В южном Подмосковье люди судятся с дорожниками за право жить в тишине у трассы

В муниципальном округе Чехов жители двух деревень, расположенных вдоль трассы М-2 «Крым», добились ...

Строительство новой точки фастфуда затеяли в Чеховском округе

В муниципальном округе Чехов, возможно, откроют второе заведение «Вкусно и точка».

Школьница из Серпухова попала в реанимацию после неудачного катания на лошади

14-летняя девочка упала с лошади во время катания в Серпуховском округе и получила серьёзную травму...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)