Автолюбителям Чехова напомнили о мотоциклистах

Автолюбителям Чехова напомнили о мотоциклистах
12 апр 2021 875

С наступлением тепла на дорогах Подмосковья в частности стали всё чаще появляться мотоциклисты. В Госавтоинспекции городского округа Чехов призвали автовладельцев и любителей двухколёсной техники проявлять уважение друг к другу и к Правилам дорожного движения.

Госавтоинспекция городского округа Чехов призывает автомобилистов быть предельно внимательными при перестроении, заблаговременно включать указатели поворота и не открывать двери автомобиля, не убедившись в отсутствии приближающегося мотоциклиста.

В свою очередь, мотоциклистам напоминают, что управлять двухколёсной техникой необходимо в мотошлеме, желательно надеть защитную мотоэкипировку.

На дороге нужно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения – не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не выезжать на полосу встречного движения при обгоне, не пытаться проехать между близко едущими машинами в плотном потоке. Кроме того, обязательно всегда включать сигнал поворота при перестроениях, чтобы проинформировать заранее других участников движения о планируемом манёвре и не допустить аварийной ситуации.

Велосипед, мопед, скутер – самые незащищенные виды транспортных средств, и даже незначительные столкновения, а иногда и просто падение, могут повлечь за собой серьёзные последствия.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с Правилами дорожного движения мопедом разрешено управлять лицам, достигшим 16-летнего возраста, – тем, кто прошёл обучение в автошколе и получил в Госавтоинспекции водительское удостоверение категории «М».

За езду без прав водителю (в случае несовершеннолетия – его родителям или опекунам) грозит штраф от 5 до 15 тыс. рублей, а также арест мопеда, скутера или мотоцикла. За управление в нетрезвом виде сумма штрафа будет удвоена, ответственное лицо могут арестовать на 15 суток или принудить к обязательным работам.
Многократная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию и тренер из городского округа Чехов Вер...

Стало известно о задержании высокопоставленной чиновницы из Подмосковья

Бывший первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова задерж...

Кресло Herman Miller Embody: идеальное решение для комфорта и эргономики

Кресло Herman Miller Embody представляет собой вершину эргономичного дизайна и комфорта в сфере офис...

Алюминиевые зимние сады и оранжереи

Алюминиевый зимний сад – комфортное место для отдыха.

Диодный аппарат для лазерной эпиляции

Диодный аппарат для лазерной депиляции – гарантия проведения эффективной и безболезненной процедуры....

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений