Нетрезвых водителей будут ловить целую неделю в городском округе Чехов

Нетрезвых водителей будут ловить целую неделю в городском округе Чехов
16 сен 2021 1091

С 20 по 26 сентября на территории городского округа Чехов сотрудники Госавтоинспекции проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Об этом сообщает пресс-служба местного отдела ГИБДД.

Госавтоинспекторы информируют участников дорожного движения о том, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения является грубым нарушением Правил дорожного движения РФ, которое способствует  совершению  дорожно-транспортных происшествий.

Водители, находясь в состоянии опьянения, не способны управлять автомобилем, у них появляется самоуверенность, они не могут адекватно оценивать обстановку на проезжей части, затормаживается реакция, вождение становиться более агрессивным и рискованным. Эти факторы не могут не сказаться на безопасности дорожного движения и приводят к серьезным авариям, в которых получают серьезные травмы и гибнут, в том числе и невиновные люди.

Нарушителям грозит наказание от штрафа в размере 30 тыс. руб. до ограничения свободы сроком до двух лет.

Ожог — одна из самых опасных бытовых травм. Неправильные действия в первые минуты могут усугубить п...

Как проводится независимая оценка ущерба автомобиля после ДТП: 10 этапов с примерами и нюансами

Повреждение транспортного средства в результате дорожно-транспортного происшествия становится серьёз...

Расчет туалетов и душевых на стройке: как избежать штрафов Роспотребнадзора

Простая арифметика для прораба. Разбираем нормы СП, считаем количество кабин и душевых сеток на бригаду...

Можно ли начать собственный бизнес после банкротства?

<p>Банкротство — слово, которое пугает многих предпринимателей. Кажется, будто после него путь...

Как договориться с соседями после залива: советы медиатора: Методы мирного урегулирования конфликтов с соседями

Соседские отношения — тонкая материя. Одна неудачная ситуация, например, залив квартиры, может стать...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)