В Чеховском округе усилят работу с рецидивистами и волонтёрами

В Чеховском округе усилят работу с рецидивистами и волонтёрами
14 окт 2021 1071

Межведомственная комиссия по профилактике преступлений и правонарушений состоялась в администрации городского округа Чехов, особое внимание представители органов правопорядка уделили работе с прежде судимыми гражданами и волонтёрским движением. Об этом сообщает управление безопасности местного органа власти.


На заседании были рассмотрены вопросы:
1. «О реализации мер, направленных на профилактику совершения повторных преступлений и административных правонарушений лицами, состоящими на профилактических учетах в ОМВД России по городскому округу Чехов и филиале по Чеховскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Московской области»;
2. «Организация работы по профилактике уличной преступности на территории городского округа Чехов. Эффективность использования АПК «Безопасный регион» в раскрытии уличных преступлений, совершаемых на территории городского округа Чехов»;
3. «Совершенствование работы общественных объединений правоохранительной направленности и волонтерской деятельности – как одно из актуальных направлений профилактики правонарушений в молодежной среде и задачах по развитию студенческих волонтёрских организаций правоохранительной направленности».

В заседании приняли участие члены межведомственной комиссии по профилактике преступлений и правонарушений городского округа Чехов, представители правоохранительных органов и оперативных служб округа, руководители структурных подразделений администрации и подведомственных организаций.

Обсуждались вопросы взаимодействия правоохранительных органов, и других общественных объединений правоохранительной направленности городского округа Чехов в сфере профилактики преступлений и правонарушений. Определены оперативно-профилактические мероприятия, которые необходимо реализовать при выявлении и раскрытия преступлений, совершаемых на территории городского округа Чехов.


Массовое ДТП с участием грузового транспорта произошло на Симферопольском шоссе в Подольском округе ...

В Чехове назначили нового руководителя ОМВД

Начальник Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области Артур Озеров представил ...

Победите финансовые страхи - станьте хозяином своей жизни

Все люди испытывают тревогу или страх в непонятных ситуациях. Это нормальное состояние психики. Одна...

Малышке из Подмосковья подарили самое весеннее имя

Молодые родители в Московской области стараются проявить оригинальность, выбирая имя для своих ново...

Спортплощадка в подмосковном Чехове превратилась в помойку

Футбольная площадка разрушается и зарастает хламом по адресу Полиграфистов, 21 в городском округе Ч...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений