Снижение смертности зафиксировали на дорогах Московской области

Снижение смертности зафиксировали на дорогах Московской области
30 май 2022 1697

Смертность в дорожно-транспортных происшествиях в Подмосковье снизилась на 13% в текущем году. Об этом заявил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

По сравнению с прошлым годом, в ДТП погибли на 30 человек меньше, уточняется в презентации к докладу.

«По состоянию на 30 мая по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снижение ДТП составило 17%, снижение смертности в ДТП – 13%», – сказал Гержик в ходе оперативного совещания губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва с руководящим составом областного правительства и главами округов.


Он отметил, что на сегодня интенсивность движения на подмосковных дорогах настолько высока, что количество аварий не зависит ни от погоды, ни от времени суток.

«Рейтинг Московской области среди субъектов (по числу погибших на 100 тыс. населения – ред.). В 2016 году мы были на 58-м месте, сейчас мы на 20-м, а это «зелёная» зона», – уточнил Гержик.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв сообщал, что несколько лет назад регион был аутсайдером по числу погибших в ДТП. Улучшить статистику удалось благодаря комплексу мер по усилению безопасности. Среди них – корректировка зон обгона, обустройство камер видеонаблюдения на трассах и проекционной разметки на переходах и др.

Подросток-иностранец задержан в Подмосковье по подозрению в тяжком преступлении

Китайский автопром стал вводить россиян в заблуждение

Китайский автопром стал вводить россиян в заблуждение

Багги и вездеходы теперь доступны некоторым водителям

Багги и вездеходы теперь доступны некоторым водителям

Чеховский атлет Михаил Гаврилюк завоевал серебро на национальном чемпионате

Чеховский атлет Михаил Гаврилюк завоевал серебро на национальном чемпионате

Пьяная игра довела молодёжь до вандализма и суда

Пьяная игра довела молодёжь до вандализма и суда

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)