Спасательные службы Чеховского округа провели тренировку

Спасательные службы Чеховского округа провели тренировку
6 авг 2022 1510

Спасательные службы городского округа Чехов провели тренировку, на учебном мероприятии побывал первый заместитель главы местной администрации Константин Михальков.




В отработке профессиональных навыков поучаствовали специалисты аварийно-спасательной группы «ЧеховСпас» и пожарно-спасательной части №79.

Основной задачей было – пройти маршрут внутри тренировочного пункта, найти и эвакуировать пострадавшего в загазованном помещении.





По мере прохождения испытаний, отряды докладывали о своем состоянии и внешней обстановке по радиосвязи; искали пострадавшего в темном, загазованном помещении и эвакуировали его из здания, соблюдая все правила безопасности.

К сожалению, возгораний и пожаров на территории городского округа Чехов с начала лета насчитывается 36 случаев. Поэтому сейчас особенно важно быть наготове и оперативно реагировать на все происшествия, отметил первый зам главы Константин Михальков.

«По итогам сегодняшней тренировки, с уверенностью могу сказать, что состав АСГ «ЧеховСпас» и ПСЧ-79 в полном объеме прошли все маршруты и отработали навыки, которые, надеюсь, им не пригодятся», – подвёл итоги учений чиновник.



С июля 2025 в Московской области повысили минимальный размер взноса на капремонт общего имущества в...

Жители подмосковного Чехова показали дорогу, по которой боятся ездить чиновники

Состояние дороги на улице Заводской в муниципальном округе Чехов нельзя описать иначе, как пугающее...

Три самых опасных дня июля перечислил астролог

Несколько июльских дат могут оказаться серьёзным испытанием для людей, склонных к импульсивным реше...

Стало известно, что грозит жителям южного Подмосковья, помывшим машину в пруду

Группа автолюбителей решила искупать свою иномарку в Протвинском карьере – излюбленном месте отдыха...

На юге Подмосковья расширили трассу с двух до четырёх полос

В Серпуховском округе добавили две полосы движения на участке трассы Калиново – Дракино.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)