Зенитно-ракетные системы развернули в Московской области

Зенитно-ракетные системы развернули в Московской области
21 янв 2023 3888

Тренировка расчётных зенитных ракетных систем С-300 состоялась в Подмосковье. Об этом сообщается на официальном сайте Минобороны РФ.

«В Московской области состоялась тренировка с личным составом зенитной ракетной бригады Западного военного округа (ЗВО) по отражению воздушных атак на важные военные, промышленные и административные объекты.

Батарея зенитных ракетных систем (ЗРС) С-300 выдвинулась в район несения боевого дежурства. Во время марша военнослужащие отразили нападение диверсионной группы условного противника на колонну техники. Под прикрытием дымовой завесы колонна ЗРС смогла выйти из-под атаки и продолжить выполнение задачи.

Расчеты батареи развернули комплексы в боевой порядок и приступили к дежурству. При обнаружении целей, имитирующих летательные аппараты и баллистические ракеты, зенитчики выполнили электронные пуски ракет», – говорится в публикации.

Уточняется, что всего в мероприятии боевой подготовки было задействовано более 150 военнослужащих и свыше 30 единиц вооружения, военной и специальной техники.

Ранее в сети появились фото и видео систем ЗРПК «Панцирь-С1», которые подняли на крыши здания Минобороны и других стратегических объектов в Москве.

Напомним, 24 февраля 2022 года армия РФ начала специальную военную операцию на территории Украины. 21 сентября была объявлена частичная мобилизация, в рамках которой в зону СВО были направлены дополнительно свыше 300 тыс. находящихся в резерве российских военнослужащих и добровольцев. В октябре в Московской области и других регионах ввели режим повышенной готовности, а в декабре – приказали готовить укрытия в подвалах домов. Об этом писал «Чехов Вид».

47 новых вирусов у комаров и 14 у клещей выявил Роспотребнадзор в текущем сезоне.

Кабан обследовал урны на детской площадке в Подмосковье

В Балашихе на детскую площадку ночью наведался оголодавший кабан.

Анализ рынка цен на квартиры в Крыму

Крым является идеальным местом для проживания и отдыха. Этот полуостров известен своим мягким климатом,...

Прокуратура Чехова в суде потребует обеспечить шумозащитой два участка на трассе М-2 «Крым»

В городском округе Чехов прокуратура через суд потребует от госучреждения «Центравтомагистраль» обе...

Автобус попал в аварию на трассе под Серпуховом

Пассажирский автобус марки «ПАЗ» попал в ДТП на Симферопольском шоссе в городском округе Серпухов.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений