Одному из арендаторов сельхозугодий в Чеховском районе предстоит выплатить кругленькую сумму за использование сельскохозяйственных земель не по назначению.
Штраф сотрудники Серпуховского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям выписали после контрольного рейда по земельным участкам сельскохозяйственного назначения в Чеховском районе. В ходе проверки было установлено, что на одном из земельных участков сельхозназначения общей площадью 7,35 гектара не проводятся обязательные мероприятия по улучшению, защите земель, охране почв от ветровой эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду. Более того, на всей территории участков складируются строительные материалы: бетонные плиты, металлоконструкции, песчано-гравийные смеси. А для сельхозпроизводства участок не использовался вовсе.
В отношении юридического лица, арендующего угодья, вынесены постановления о назначении административного наказания, предусмотренного частью 2 статьи 8.7 КоАП РФ. Назначен штраф в размере 800 тысяч рублей, а также выдано предписание об устранении нарушений.
К слову, после нескольких предупреждений земельный участок, если его использование осуществляется с грубым нарушением правил рационального использования земли или не в соответствии с его целевым назначением, может быть подмосковными властями изъят.
Врач-уролог Геннадий Кирсанов прекратил работу в Чеховской областной больнице в связи с достижением...
Заказавшая убийство матери школьница из Подмосковья и её подельники арестованы
Суд арестовал 14-летнюю жительницу Балашихи, которая заказала убийство собственной матери несоверше...Регоператор призывает юрлиц оплачивать вывоз мусора своевременно
Кассационный суд Московского округа в очередной раз подтвердил: организации обязаны заключать догов...Подмосковные врачи вытащили из мужского достоинства пациента стальную змею
Врачи в подмосковных Химках удалили металлические магнитные шарики из мочевого пузыря 21-летнего пац...Российским дворникам предписали работать по новому стандарту
Дворники обязаны пройти подготовку для работы с подметальной и снегоуборочной техникой в соответств...Примите участие в опросе
-
Как Вы планируете распорядиться своими сбережениями в 2023 году?
-
Сбережения? Какие сбережения? - 37 (71%)
-
Вложусь в тушёнку и доширак – самая надёжная инвестиция. - 10 (19%)
-
Хотелось бы насладиться туризмом. Хотя бы внутренним. - 4 (8%)
-
Хорошо, если успею купить бытовую технику. Цены не ждут. - 1 (2%)
-
Сбережения? Какие сбережения? - 37 (71%)