Пока горячие головы спорят об эффективности импортозамещения, российские фермеры буквально не спят ночей, формируя предложение, подчас опережающее спрос. В том числе – и в Чеховском районе.
С введением санкций СМИ запестрели заголовками вроде «О фуа-гра можо забыть». А почему, собственно? Неужели по мановению руки французского президента российские гуси лишились печени?
Между тем на ферме, открытой одним из частных предпринимателей на западе Чеховского района, свежую гусиную печёнку можно купить в любое время года. И в скромную деревеньку Алфёрово ездят за ней не только из района. Быть может, фуа-гра из подмосковных гусей и не соответствует жёстким французским стандартам, но монополию на печёнку уж точно не объявишь.
Мармелад может стать причиной серьезных заболеваний
Глава полиции подмосковного округа принёс извинения за этнический скандал
Глава полиции подмосковного округа принёс извинения за этнический скандалРитуалы и „чистки“ за миллионы: в регионе задержали мошенниц‑эзотериков
Ритуалы и „чистки“ за миллионы: в регионе задержали мошенниц‑эзотериковСтали известны подробности деятельности арестованного чеховского экс-чиновника
Стали известны подробности деятельности арестованного чеховского экс-чиновникаВводятся новые штрафы за безбилетный проезд в Подмосковье
Вводятся новые штрафы за безбилетный проезд в ПодмосковьеПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
