Пока горячие головы спорят об эффективности импортозамещения, российские фермеры буквально не спят ночей, формируя предложение, подчас опережающее спрос. В том числе – и в Чеховском районе.
С введением санкций СМИ запестрели заголовками вроде «О фуа-гра можо забыть». А почему, собственно? Неужели по мановению руки французского президента российские гуси лишились печени?
Между тем на ферме, открытой одним из частных предпринимателей на западе Чеховского района, свежую гусиную печёнку можно купить в любое время года. И в скромную деревеньку Алфёрово ездят за ней не только из района. Быть может, фуа-гра из подмосковных гусей и не соответствует жёстким французским стандартам, но монополию на печёнку уж точно не объявишь.
Жёлтый уровень погодной опасности объявили синоптики
Новая мода на рынке недвижимости – вне закона
Новая мода на рынке недвижимости – вне законаХантавирус и дачники: Роспотребнадзор готов к потенциальной угрозе
Хантавирус и дачники: Роспотребнадзор готов к потенциальной угрозеНовое увлечение горожан приводит на судебные заседания
Новое увлечение горожан приводит на судебные заседанияСиноптики рассказали о погоде в праздничные дни
Синоптики рассказали о погоде в праздничные дниПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
