Экс-министр обороны Российской Федерации покинул занимаемый с ноября 2013 года пост гендиректора Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения, расположенного в поселке Новый Быт Чеховского района, еще в сентябре, однако «Ростех» решил не афишировать эту отставку.
По словам самого Анатолия Сердюкова, «проблемы маленького предприятия только отвлекают от основных дел», потому он сам подал заявление об увольнении. На данный момент генеральным директором назначили заместителя Сердюкова Александра Сухорукова, который согласно заявлениям сотрудников ФИИЦ М и прежде вел все его дела, потому как Анатолий Эдуардович фактически и не появлялся на предприятии.
Напомним, что на должность гендиректора Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения Анатолий Сердюков три года назад был назначен после скандальной отставки с должности министра обороны России. Экс-главу военного ведомства обвинили в халатности по делу о незаконном благоустройстве за счет бюджета Минобороны базы отдыха «Житное». Своей вины он не признал. Бывшему главе Минобороны грозило наказание, не связанное с лишением свободы. Однако уже в 2014 году экс-министр был амнистирован, а уголовное дело в отношении него закрыли.
На данный момент Анатолий Сердюков входит в состав правления «Ростеха» и развивает собственный бизнес, являясь соучредителем ООО «Ордынка-40», которое занимается капиталовложением в ценные бумаги, а также сдачей в аренду недвижимости. Помимо того бывший министр обороны Российской Федерации возглавляет товарищество собственников жилья в скандально известном доме в Молочном переулке, где у него имеется жилплощадь и проживает экс-фигурантка дела о хищениях в «Оборонсервисе» Евгения Васильева.
В одном из магазинов сети «Магнит», расположенном в Новой Москве, была обнаружена партия напитка «Ал...
Новый год, забытый в подмосковных автобусах
Как сообщили в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, в декабре пасса...В столичном регионе проститутки задрали цены на Новогоднюю ночь
Цена новогодней ночи со жрицей любви выросла в пять раз. За меньшее они не готовы выходить на смену.Серебряный символ оружейной истории от Центробанка
Центральный банк представил к выпуску особенную серебряную монету номиналом 3 рубля, посвященную Тул...Слепая зона: девушка попала под фуру на складе в Подмосковье
В Электростали, на территории логистического центра, произошел несчастный случай. Одна из сотрудниц ...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
