Сегодня, 12 мая, стали известны итоги социологического опроса, проведённого с 8 по 10 мая 2014 года. Они показали: жители Чеховского района не только неплохо информированы о предстоящих выборах руководителя района, но и готовы проголосовать.
Исследование проводилось после того, как три претендента на должность Главы района сняли свои кандидатуры.
Жителей города опрашивали в дневное и вечернее время по месту жительства и на улице.
Опрошено в общей сложности 1500 жителей Чеховского района от 18 до 55 лет и старше. Респонденты представляют все основные социальные и возрастные группы населения.
В оценках общей ситуации в Чеховском районе отмечается небольшое преобладание положительных оценок. Половина респондентов (50,2%) выразили в той или иной степени удовлетворение положением дел в районе. Чуть большая степень удовлетворения отмечается в молодёжной возрастной группе (18-34 года) – 57,7%.
Информированность о выборах 18 мая 2014 года за 10 дней до выборов достаточно высокая (72,3%), по сравнению с данными предыдущего исследования, проходившего чуть меньше месяца назад (68,1%).
Жители района показывают высокий декларируемый уровень явки (65,2%).
При персональном голосовании за кандидатов голоса распределились бы следующим образом:
