Жители деревни Кулаково и соседнего посёлка Луч в шоке. За минувшие выходные на берегах едва ли не самого красивого из прудов, расположенных на юге района, вырубили все деревья и кустарники.
Возмущённым людям рабочие с бензопилами сообщили, что Дальний пруд, как называют крупнейший из своих водоёмов кулаковцы, уже не «бесхозный». У него, якобы, появился владелец – некий Денис, который и наводит здесь порядок. Вот, место для купания деревенским подарил – а то ведь за прудом никто не ухаживает, совсем водоём зарос. Он и рыбу в пруд запустит, и мусор отсюда вывозить регулярно станут… отдыхай – не хочу! И всё – от широты душевной, всё для людей!
Меценатство – дело хорошее. Да только в деревнях испокон веку принято решать всё на общих сходах. И такие вот «душевные» подарки приезжих благодетелей, вроде вырубки деревьев по периметру общего водоёма, ведут лишь к разногласиям. С законом – в том числе, ведь каждому российскому школьнику известно, что купить можно землю у пруда, но не сам водоём.
Сезон продолжается: грибы в Подмосковье не сдались снегу и непогоде
В причинах загадочной смерти в Чехове разбираются силовики
В причинах загадочной смерти в Чехове разбираются силовикиИностранцы наладили пекарный бизнес в подмосковной съемной квартире
Иностранцы наладили пекарный бизнес в подмосковной съемной квартиреВ Подмосковье с 1 мая стартует масштабная ликвидация борщевика
В Подмосковье с 1 мая стартует масштабная ликвидация борщевикаГлава СК России взял под личный контроль дело о нападении собаки на ребенка в Чехове
Глава СК России взял под личный контроль дело о нападении собаки на ребенка в ЧеховеПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
