Жители деревни Кулаково и соседнего посёлка Луч в шоке. За минувшие выходные на берегах едва ли не самого красивого из прудов, расположенных на юге района, вырубили все деревья и кустарники.
Возмущённым людям рабочие с бензопилами сообщили, что Дальний пруд, как называют крупнейший из своих водоёмов кулаковцы, уже не «бесхозный». У него, якобы, появился владелец – некий Денис, который и наводит здесь порядок. Вот, место для купания деревенским подарил – а то ведь за прудом никто не ухаживает, совсем водоём зарос. Он и рыбу в пруд запустит, и мусор отсюда вывозить регулярно станут… отдыхай – не хочу! И всё – от широты душевной, всё для людей!
Меценатство – дело хорошее. Да только в деревнях испокон веку принято решать всё на общих сходах. И такие вот «душевные» подарки приезжих благодетелей, вроде вырубки деревьев по периметру общего водоёма, ведут лишь к разногласиям. С законом – в том числе, ведь каждому российскому школьнику известно, что купить можно землю у пруда, но не сам водоём.
Деловой счёт создаёт удобную базу для работы с данными, поддерживает стабильность процессов и сокращ...
Мошенники маскируются под ФСБ и Роскомнадзор
В сети распространяются поддельные документы, якобы исходящие от ФСБ и Роскомнадзора. Как предупрежд...Изменения в расписании поездов Курского и Рижского направлений
С 22 по 24 ноября на Курском и Рижском направлениях, включая МЦД-2, произойдут изменения в расписани...Чеховская звезда снова покоряет рок-вершины
Жительница Чехова, юная Маша Полякова, вновь продемонстрировала выдающийся музыкальный талант, став ...Судебный процесс в Подмосковье: гражданин США осужден за убийство невесты
В Одинцово состоялся судебный процесс, в результате которого гражданин США, 32-летний Чопелас Д., бы...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
