Компенсацию, возмещающую ущерб, причинённый незаконными действиями должностного лица, получит житель Чеховского района.
В минувшем году Чеховский городской суд рассмотрел несколько уголовных дел, связанных с злоупотреблениями
А. Лобкова, бывшего начальника Чеховского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области. Он был признан виновным в совершении 11 преступлений, предусмотренных ст. 293 ч.1 УК РФ (халатность), что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан.
В числе пострадавших – гражданин А.Г., который посчитал, что в связи с противоправными действиями Лобкова ему причинён материальный ущерб в размере 17650383,70 рублей и просил взыскать эти деньги в свою пользу с Министерства финансов РФ за счёт казны Российской Федерации. Кроме того, он попросил возместить моральный вред, взыскав лично с Лобкова в свою пользу 55 000 рублей.
Заочным решением Чеховского городского суда исковые требования А.Г. были удовлетворены частично: в части компенсации морального вреда истцу отказали, а с Министерства финансов РФ за счёт казны Российской Федерации 17, 6 миллионов рублей были взысканы. Минфин подал апелляционную жалобу в Московский областной суд с просьбой отменить решение суда. Судебная коллегия заочное решение Чеховского городского суда оставила без изменения, а апелляционную жалобу Министерства финансов Российской Федерации – без удовлетворения.
Гражданин А.Г., таким образом, получит 17-миллионную компенсацию.
В Подмосковье ликвидируют последствия атаки БПЛА
Роспотребнадзор изымает из продажи опасные «жиросжигатели»
Роспотребнадзор изымает из продажи опасные «жиросжигатели»Депутаты Чехова приняли решение ликвидировать одно из Управлений
Депутаты Чехова приняли решение ликвидировать одно из УправленийБиометрия «пришла» и к пассажирам МЦД-2
Биометрия «пришла» и к пассажирам МЦД-2Борьба с аллергией на домашних животных выходит на новый уровень
Борьба с аллергией на домашних животных выходит на новый уровеньПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
