Около 150 тысяч просмотров набрало на одном из российских сайтов бесплатных объявлений сообщение о продаже попугая, размещённое жителем Чехова по имени Алексей.
Остроумный и явно владеющий словом хозяин написал о своём питомце целую поэму в прозе. Птицу породы венесуэльский амазон Алексей характеризует не иначе как "маньяк в ночи" и «зелёный демон», который «лазает везде как обезьяна, только зелёная и злая», «сидит на шпагате, кудахчет по утрам как курица» и «орёт как ворона, скрещенная с медведем». Среди положительных качеств попугая хозяин выделил абсолютное здоровье, отменный аппетит и способность внимательно слушать собеседника часами. Говорить, к сожалению, попугай не умеет, однако его нового владельца, уверяет Алексей, и без этого ждёт много открытий и сюрпризов. «Если вы любите чистоту, то количество ваших уборок увеличится в разы», – уточняет хозяин попугая. «Вы должны быть сильным и смелым человеком, чтобы не бояться зловещего хохота в ночи», – предупреждает далее Алексей, честно рассказавший, что «адский зелёный сотона» из Венесуэлы однажды предпринял попытку укусить его «за череп, когда сидел на плече». Крепкий клюв питомца хозяин сравнил с бронёй немецкого танка «Панцеркампфаген», добавив, что однажды птица умудрилась перекусить провод от монитора.
«Если вы спокойный и хладнокровный врач, водитель маршрутки, чемпион мира по боксу или просто чувствуете в себе силу и мощь, то этот попугай будет прекрасным испытанием для ваших нервов и гордыни. Вы сможете в полной мере насладиться великолепным презрением, густо замешанным на лютой злобе и ненависти ко всему живому», – резюмирует в объявлении Алексей.
Причиной продажи питомца он назвал переезд в другую квартиру.
Подростки в интернете продвигают новую, и совсем небезобидную, забаву
Красотка Шабо: пикируем рассаду правильно
У рассады гвоздики Шабо длительный период от появления всходов до высадки на постоянное место в открытый...Подарок, который вызовет слезы счастья: почему стоит заказать фотокнигу на юбилей родителям
В потоке будней мы часто откладываем самое важное на потом. А потом вдруг понимаем, что годы пролете...Как Чехов вырастил олимпийских чемпионов и лучшую гандбольную команду страны
Чехов – небольшой подмосковный город на реке Лопасне, но его спортивная история оказалась ярче, чем ...Подростковый экстремизм в Подмосковье шокирует
Подростковый экстремизм в Подмосковье шокируетПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
