В Егорьевском районе Московской области, подвели итоги работы московского областного молодёжного образовательного форума «Я – гражданин Подмосковья». В работе форума приняло участие более 2000 молодых жителей региона из 68 муниципалитетов.
На протяжении четырёх дней участники мероприятия встречались с политиками, представителями власти, журналистами, режиссёрами, актёрами и общественниками. Эксперты провели для ребят серию лекций, мастер-классов и пленарных дискуссий. Работа осуществлялась в образовательных шатрах по пяти направлениям: «Наследники Победы», «Гражданский диалог», «Экология», «Творчество» и «Новые возможности». За время работы форума участники создали множество проектов различной тематики, часть из них вошла в конкурсную программу губернаторской премии "Наше Подмосковье".
Церемонию закрытия форума посетил губернатор Андрей Воробьёв. Глава региона побывал в палаточном лагере и ознакомился с условиями быта активной молодежи. В одном из лекционных шатров, губернатор и участники побеседовали на серьёзные темы, которые коснулись бизнеса и науки, политики и экономики, экологии и здравоохранения. Общение продолжалось около полутора часов. По окончанию дискуссии, главу региона пригласили на торжественную церемонию закрытия форума. На сцене Андрей Воробьёв пообещал, что молодёжный форум "Я - гражданин Подмосковья" в подобном формате будет проводиться регулярно, в 2016 году он пройдёт в июле.
Стоит отметить, что потребности форума в Интернете, без которого нельзя обойтись в современном образовательном процессе, уже третий год подряд бесплатно обеспечивает партнёр мероприятия – Столичный филиал компании "МегаФон". Чтобы Интернет появился в лесу, где проходил форум, оператор построил отдельный оптоволоконный канал общей протяжённостью более трёх километров, что позволило развернуть в лагере беспроводную сеть WI-FI со скоростью передачи данных до 150 Мбит/с. Для журналистов был создан отдельный, закрытый для общего пользования канал: чтобы они могли оперативно размещать новости и работать с "тяжёлым" контентом.
Неизвестные и, предположительно, несовершеннолетние питбайкеры гоняли по бульвару имени А.П. Чехова ...
В южном Подмосковье люди судятся с дорожниками за право жить в тишине у трассы
В муниципальном округе Чехов жители двух деревень, расположенных вдоль трассы М-2 «Крым», добились ...Строительство новой точки фастфуда затеяли в Чеховском округе
В муниципальном округе Чехов, возможно, откроют второе заведение «Вкусно и точка».Школьница из Серпухова попала в реанимацию после неудачного катания на лошади
14-летняя девочка упала с лошади во время катания в Серпуховском округе и получила серьёзную травму...В подмосковном Чехове будут судить водителя грузовика за смертельное ДТП
65-летний водитель грузовика ответит в Чеховском городском суде по уголовному делу о ДТП, в результ...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)