Игорь Колесников, за которого, к слову, проголосовали всего шесть избирателей, счёл, что его права кандидата ущемлены, обратившись с заявлением в Чеховский городской суд.
Накануне выборов, которые, напомним, состоялись в Чехове 13 сентября, 48-летний председатель садоводческого товарищества собственников недвижимости «Пешковские пруды» потребовал признать незаконным действия Избирательной комиссии города Чехова.
По мнению кандидата Колесникова, избирком внёс коррективы в текст его предвыборной агитации. В качестве компенсации за моральный и имиджевый ущерб кандидат просил суд обязать избирательную комиссию города Чехова предоставить ему бесплатную публикацию в газете «Чехов Сегодня» для предвыборной агитации и принести публичные извинения.
Суд посчитал, что доказательств, свидетельствующих о нарушении избиркомом прав Игоря Колесникова, кандидатом в народные избранники не предоставлено. Иск был оставлен без удовлетворения.
На каждом из двух избирательных участках, где выдвигался Колесников, за него отдали голоса по три человека. Для сравнения, Константин Безрукавый, победивший в том же одномандатном избирательном округе № 13, получил поддержку 147 человек – это более половины избирателей.
Довыборы в Совет депутатов города Чехова не обошлись без судебной тяжбы
Как россияне подходят к покупке новогодних подарков? Проведенный опрос среди 1600 жителей страны пок...
В Подмосковье нашли лом с целым складом патронов
В деревне Квашенки Талдомского городского округа задержали 51-летнего местного жителя по подозрению ...В России начнут отказываться от входа на Госуслуги через код из смс
По сообщению Минцифры, такие меры вызваны участившимися случаями мошенничества.Виновным в бесчинствах в подмосковном рехабе предъявлено обвинение
Следственные органы в Егорьевске предъявили обвинения четырем сотрудникам местного реабилитационного...В Подмосковье не будут сносить палатки с цветами, фермерскими продуктами и газетные киоски
Несмотря на то, что в Московской области ведется активная борьба с нестационарными торговыми объекта...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
