Игорь Колесников, за которого, к слову, проголосовали всего шесть избирателей, счёл, что его права кандидата ущемлены, обратившись с заявлением в Чеховский городской суд.
Накануне выборов, которые, напомним, состоялись в Чехове 13 сентября, 48-летний председатель садоводческого товарищества собственников недвижимости «Пешковские пруды» потребовал признать незаконным действия Избирательной комиссии города Чехова.
По мнению кандидата Колесникова, избирком внёс коррективы в текст его предвыборной агитации. В качестве компенсации за моральный и имиджевый ущерб кандидат просил суд обязать избирательную комиссию города Чехова предоставить ему бесплатную публикацию в газете «Чехов Сегодня» для предвыборной агитации и принести публичные извинения.
Суд посчитал, что доказательств, свидетельствующих о нарушении избиркомом прав Игоря Колесникова, кандидатом в народные избранники не предоставлено. Иск был оставлен без удовлетворения.
На каждом из двух избирательных участках, где выдвигался Колесников, за него отдали голоса по три человека. Для сравнения, Константин Безрукавый, победивший в том же одномандатном избирательном округе № 13, получил поддержку 147 человек – это более половины избирателей.
Довыборы в Совет депутатов города Чехова не обошлись без судебной тяжбы

Сегодня как никогда актуальна профессиональная переподготовка. Как, впрочем, и повышение квалификаци...
Разработка и продвижение сайтов: ключевые аспекты и лучшие практики
Разработка успешного веб-сайта требует тщательного планирования и реализации. Соображения дизайна играют...От варикоза до тромбоза – один шаг!
Тромбозы артерий и вен являются одной из основных причин смертности во всем мире. Ежегодно в России ...Частные клиники в России начнут передавать сведения о пациентах военкоматам
Частные медицинские клиники наравне с другими российскими организациями обяжут передавать в военком...В Подмосковье мать с маленькой дочкой тяжело отравились продуктом из сетевого магазина
Жительница подмосковного Клина и её 5-летняя дочка потеряли сознание после того, как отведали курин...Примите участие в опросе
-
Как Вы планируете распорядиться своими сбережениями в 2023 году?
-
Сбережения? Какие сбережения? - 37 (71%)
-
Вложусь в тушёнку и доширак – самая надёжная инвестиция. - 10 (19%)
-
Хотелось бы насладиться туризмом. Хотя бы внутренним. - 4 (8%)
-
Хорошо, если успею купить бытовую технику. Цены не ждут. - 1 (2%)
-
Сбережения? Какие сбережения? - 37 (71%)