Организация добровольных борцов с нарушителями порядка исключена из Единого государственного реестра юридических лиц.
Решение было принято 21 марта, с требованием о ликвидации движения ещё в 2015 году обратился в суд Минюст. В действиях активистов движения были выявлены «неоднократные грубые нарушения законодательства». Суд удовлетворил требования 12 октября 2015 года. Никаких возражений на иск не последовало, и он был удовлетворён в октябре 2015 года.
Активисты скандально известной организации заявляют, что о ликвидации «СтопХам» узнали от журналистов.
Напомним, деятельность организации сводилась к наклеиванию на стёкла машин, которые представители движения считали неправильно припаркованными, огромных стикеров с оскорбительными надписями. Это неоднократно вызывало конфликты.
Особое неприятие действия активистов «СтопХам» вызвали у нескольких известных широкой общественности персон, включая артистов и спортсменов. Претензии к деятельности высказывали и московские власти.
Тем временем представители организации «СтопХам» заявили, что не намерены сворачивать деятельность.
Жители Чехова требуют ответов от Почты России
Вынесен приговор серийному душителю из Подмосковья
Вынесен приговор серийному душителю из ПодмосковьяС этого дня столичный регион накроют затяжные дожди
С этого дня столичный регион накроют затяжные дождиПодросток погиб из-за спешки на железной дороге в Подмосковье (видео)
Подросток погиб из-за спешки на железной дороге в Подмосковье (видео)«Чаты соседей» могут оказаться ловушкой мошенников
«Чаты соседей» могут оказаться ловушкой мошенниковПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
