Организация добровольных борцов с нарушителями порядка исключена из Единого государственного реестра юридических лиц.
Решение было принято 21 марта, с требованием о ликвидации движения ещё в 2015 году обратился в суд Минюст. В действиях активистов движения были выявлены «неоднократные грубые нарушения законодательства». Суд удовлетворил требования 12 октября 2015 года. Никаких возражений на иск не последовало, и он был удовлетворён в октябре 2015 года.
Активисты скандально известной организации заявляют, что о ликвидации «СтопХам» узнали от журналистов.
Напомним, деятельность организации сводилась к наклеиванию на стёкла машин, которые представители движения считали неправильно припаркованными, огромных стикеров с оскорбительными надписями. Это неоднократно вызывало конфликты.
Особое неприятие действия активистов «СтопХам» вызвали у нескольких известных широкой общественности персон, включая артистов и спортсменов. Претензии к деятельности высказывали и московские власти.
Тем временем представители организации «СтопХам» заявили, что не намерены сворачивать деятельность.
Неизвестные и, предположительно, несовершеннолетние питбайкеры гоняли по бульвару имени А.П. Чехова ...
В южном Подмосковье люди судятся с дорожниками за право жить в тишине у трассы
В муниципальном округе Чехов жители двух деревень, расположенных вдоль трассы М-2 «Крым», добились ...Строительство новой точки фастфуда затеяли в Чеховском округе
В муниципальном округе Чехов, возможно, откроют второе заведение «Вкусно и точка».Школьница из Серпухова попала в реанимацию после неудачного катания на лошади
14-летняя девочка упала с лошади во время катания в Серпуховском округе и получила серьёзную травму...В подмосковном Чехове будут судить водителя грузовика за смертельное ДТП
65-летний водитель грузовика ответит в Чеховском городском суде по уголовному делу о ДТП, в результ...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)