Учащиеся школы № 1 города Чехова посетили местную пожарно-спасательную часть №79. Мероприятие было приурочено сразу к нескольким знаменательным датам - к Году гражданской обороны и 90-летию Государственного пожарного надзора России.
Экскурсия началась с рассказа об истории пожарной охраны и системы гражданской обороны нашей страны, а также интересной и трудной работе огнеборцев. Школьникам напомнили Единый номер вызова экстренных служб - 112 - и правила, позволяющие не допустить огненной беды.
Также юные гости узнали, что брандмейстером может стать далеко не каждый. Для этого надо хорошо учиться и заниматься спортом. Огнеборцы постоянно оттачивают свои навыки на тренировочных занятиях, чтобы всегда быть в полной готовности к любой чрезвычайной ситуации.
Но самое интересное школьников ожидало в гараже, где ребятам продемонстрировали пожарную технику и пожарно-техническое вооружение огнеборцев. Во время демонстрации школьникам рассказали о том, как происходит тушение пожара и разрешили посидеть в кабине пожарного автомобиля.
После такой интересной экскурсии некоторые из ребят объявили о своем желании стать пожарными.
Светофоры в Чехове получили новые настройки
Смартфон Samsung S26: что нового получила компактная флагманская модель
Флагманские смартфоны давно перестали отличаться только мощным процессором. Производители делают ста...Как выбрать казуальные игры онлайн, которые не разочаруют
В потоке игровых предложений найти действительно достойную казуальную игру бывает непросто. Пользователи...Импорт бензина из Беларуси в Россию достиг исторического максимума
Импорт бензина из Беларуси в Россию достиг исторического максимумаЗавершено расследование дела о серии убийств в Подмосковье (видео)
Завершено расследование дела о серии убийств в ПодмосковьеПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
