Учащиеся школы № 1 города Чехова посетили местную пожарно-спасательную часть №79. Мероприятие было приурочено сразу к нескольким знаменательным датам - к Году гражданской обороны и 90-летию Государственного пожарного надзора России.
Экскурсия началась с рассказа об истории пожарной охраны и системы гражданской обороны нашей страны, а также интересной и трудной работе огнеборцев. Школьникам напомнили Единый номер вызова экстренных служб - 112 - и правила, позволяющие не допустить огненной беды.
Также юные гости узнали, что брандмейстером может стать далеко не каждый. Для этого надо хорошо учиться и заниматься спортом. Огнеборцы постоянно оттачивают свои навыки на тренировочных занятиях, чтобы всегда быть в полной готовности к любой чрезвычайной ситуации.
Но самое интересное школьников ожидало в гараже, где ребятам продемонстрировали пожарную технику и пожарно-техническое вооружение огнеборцев. Во время демонстрации школьникам рассказали о том, как происходит тушение пожара и разрешили посидеть в кабине пожарного автомобиля.
После такой интересной экскурсии некоторые из ребят объявили о своем желании стать пожарными.
Всероссийские соревнования памяти двукратного Олимпийского чемпиона Б.Н. Лагутина среди юношей 15-1...
Дачники устроили протестный сход в Чеховском округе Подмосковья
Земельный конфликт между дачниками разгорается в городском округе Чехов.Редкое и удивительное выросло в подмосковных лесах
Грибники все чаще отмечают в лесах Подмосковья гриб ежовик коралловидный, занесённый в Красную Кни...Кое-что лишнее вместе с ребёнком достали из молодой мамы врачи в Подмосковье
В центр материнства и детства Раменской больницы для ведения беременности обратилась 39-летняя женщ...Бузову, Костюшкина и других звёзд ждут на день города Серпухова в выходные
В ближайшие выходные Серпухов отметит 684 года со дня своего основания.Примите участие в опросе
-
Как Вы планируете распорядиться своими сбережениями в 2023 году?
-
Сбережения? Какие сбережения? - 37 (71%)
-
Вложусь в тушёнку и доширак – самая надёжная инвестиция. - 10 (19%)
-
Хотелось бы насладиться туризмом. Хотя бы внутренним. - 4 (8%)
-
Хорошо, если успею купить бытовую технику. Цены не ждут. - 1 (2%)
-
Сбережения? Какие сбережения? - 37 (71%)