Десятый по счёту День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья состоится 24 июня

Десятый по счёту День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья состоится 24 июня
21 июн 2017 966
В субботу, 24 июня, состоится десятая акция «День открытых дверей в управляющих организациях Подмосковья». На протяжении пяти часов – с 10:00 до 15:00 – жители столичного региона смогут обратиться в свои управляющие компании за решением жилищно-коммунальных проблем и получить ответы на интересующие вопросы. В третий раз День открытых дверей станет тематическим и будет посвящён теме эксплуатации и содержания общего имущества в многоквартирных домах области. Предпоследняя акция состоялась в декабре прошлого года и посвящалась деятельности Советов многоквартирных домов, их роли в выстраивании отношений жителей, управляющих организаций и местных властей. 25 марта акцент был сделан на безопасной эксплуатации и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. А 24 июня государственные жилищные инспекторы Госжилинспекции Московской области проведут приём населения и окажут консультационную помощь всем желающим, посетившим в этот день офисы своих управляющих организаций. В приёме населения также примут участие руководители УК и органов местного самоуправления.
«Акция станет уже десятой по счету, и на сей раз, она будет посвящена содержанию и эксплуатации общего имущества в многоквартирном доме. Жилищные инспекторы вместе с сотрудниками управляющих организаций будут разъяснять жителям о правах и обязанностях собственников, касающихся ОДН, расскажут о том, что именно входит в понятие «общее имущество», как его можно использовать и за что отвечают управляющие организации, а за что несут ответственность сами собственники. Тематическая направленность этого дня открытых дверей в УК не означает, что речь будет идти исключительно только об ОДН. Как всегда, в ходе мероприятия собственники помещений смогут в удобное время задать наиболее актуальные вопросы, решить проблемы, подать заявления представителям Госжилинспекции и, прежде всего, наладить непосредственный контакт с представителями своей УК», - сообщил Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Викторович Соков. - О том, готова ли ваша управляющая компания к открытому диалогу, и по какому адресу она проведёт приём, можно будет узнать на официальном сайте Госжилинспекции Московской области."
Список зарегистрировавшихся УК будет обновляться ежедневно, вплоть до 23 июня. Тем жителям, которые не увидят свою управляющую организацию в представленном на сайте списке, Вадим Соков рекомендует стимулировать её к участию в акции. Список зарегистрировавшихся УК: http://gzhi.mosreg.ru/meropriyatia/den-otkrytykh-dverey-v-upravlyayushchikh-kompaniyakh/.
Годовалый ребёнок с температурой и затруднённым дыханием попал в Московский областной центр охраны м...

Фонтаны начнут бить по всей Московской области в этот день

Сезон фонтанов в Подмосковье стартует уже в эту субботу, 27 апреля.

Жительница Подмосковья набрала незаконных «подарков» в секс-шопе

34-летняя жительница Одинцово задержана по подозрению в ограблении магазина интим-услуг.

«Медведи» прошли в полуфинал

25 апреля в подмосковном Дворце спорта «Олимпийский» им. В.С. Максимова» «Чеховские медведи» второй ...

В городском округе Чехов определили дату окончания отопительного сезона

Отопительный сезон в городском округе Чехов официально будет считаться завершённым с пятницы, 26 ап...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений