Герой французских и германских СМИ – жительница деревни Манушкино

Герой французских и германских СМИ – жительница деревни Манушкино
27 июн 2017 1899

Ольга Васильевна Чурикова стала героем дня. Французским журналистам издания «Фигаро» удалось поговорить с активисткой из инициативной группы, борющейся за закрытие Кулаковского полигона ТБО в Чеховском районе.

Пенсионерка рассказала западным представителям СМИ, как её увезли в психиатрическую больницу. Жительницу деревни Манушкино схватили на вокзале полицейские в тот момент, когда пожилая женщина якобы раздавала газету «Долой!». Затем вменили попытку суицида, потому что, в психушке пациентка предпочла отказаться от пищи и питья, опасаясь преднамеренного отравления.

Журналисты французского издания «Фигаро» пообщались и с представителями Манушкинской школы, и с участниками голодовки. Напомним, беспрецедентная акция протеста против работы свалки длится уже 27-й день. До французских коллег в Манушкино приезжали журналисты из Германии – из издания «BILD».

Отопительный сезон: к чему готовиться жителям Чехова?

Стало известно, сколько беспилотников атаковали Москву и Подмосковье за месяц

Июль стал по-настоящему напряженным. Атаки беспилотников на Москву и Московскую область стали практи...

В Чехове пройдет масштабный авиафестиваль

В Чехове пройдет масштабный авиафестиваль

Подмосковье усиливает контроль за работой энергетики в экстренных ситуациях

Подмосковье усиливает контроль за работой энергетики в экстренных ситуациях

Август в столичном регионе начнется с «тропиков»

Август в столичном регионе начнется с «тропиков»

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)