Герой французских и германских СМИ – жительница деревни Манушкино

Герой французских и германских СМИ – жительница деревни Манушкино
27 июн 2017 1698

Ольга Васильевна Чурикова стала героем дня. Французским журналистам издания «Фигаро» удалось поговорить с активисткой из инициативной группы, борющейся за закрытие Кулаковского полигона ТБО в Чеховском районе.

Пенсионерка рассказала западным представителям СМИ, как её увезли в психиатрическую больницу. Жительницу деревни Манушкино схватили на вокзале полицейские в тот момент, когда пожилая женщина якобы раздавала газету «Долой!». Затем вменили попытку суицида, потому что, в психушке пациентка предпочла отказаться от пищи и питья, опасаясь преднамеренного отравления.

Журналисты французского издания «Фигаро» пообщались и с представителями Манушкинской школы, и с участниками голодовки. Напомним, беспрецедентная акция протеста против работы свалки длится уже 27-й день. До французских коллег в Манушкино приезжали журналисты из Германии – из издания «BILD».

Аферисты нашли новый способ выманивать у россиян персональные данные. По данным РИА Новости, на этот...

Города Подмосковья вошли в число самых богатых

Финансовый университет при Правительстве России провел исследование, в рамках которого были определе...

За выброс елки россиянам грозит крупный штраф

Как сообщили в Общественной палате России, за выброс целой новогодней ёлки к контейнерам для бытовых...

Подмосковье накрывает страшный циклон. Жителям рекомендовано остаться дома

По данным метеорологов уже сегодня во второй половине дня в Московской области начнется рекордный сн...

Эксперты рассказали, как правильно выбрать гранат

Зима не так богата на витамины и тут самое время восполнить их запас с помощью граната – сезонной яг...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)