В пятницу, 7 июля, состоялось ознакомительное совещание вновь избранной Общественной палаты Чеховского района. Встречу провела Галина Овсянникова, заместитель председателя Общественной палаты первого созыва.
Галина Васильевна познакомила собравшихся с нормативными документами, по которым палата будет работать в ближайшие три года. В ходе ознакомительной процедуры каждый из общественников в краткой форме рассказал о себе. Среди молодёжи, людей среднего и пожилого возраста были медработники и педагоги, предприниматели, экономисты, социологии и представители общественных организаций. Мотивация у всех была одна – принести пользу району, сделать жизнь чеховских жителей комфортнее и лучше.
Участники заседания отметили в анкетах свои предпочтения, в каких профильных комиссиях они хотели бы работать. 26 июля состоится совещание, на котором будут избраны председатель Общественной палаты, его заместитель и секретарь.
Напомним, что на первом этапе формирования Общественной палаты было зарегистрировано 112 кандидатов. На заключительном этапе в ОП вошли 45 человек. Из них пятнадцать были утверждены губернатором Московской области, ещё пятнадцать человек – районным Советом депутатов и третья часть – областной Общественной палатой.
Новая чеховская Общественная палата провела ознакомительное заседание

В Серпуховском округе обнаружили опасную находку – снаряд времён Великой Отечественной войны.
Орда кровососов нагрянет в Московскую область и соседние регионы в эти дни
Резкий рост численности кровососущих насекомых ожидается в Подмосковье к выходным 12-13 июля.Воробьёв заявил о введении нового стандарта ЖКУ в Подмосковье
В Московской области тестируют новый единый стандарт для всех муниципальных ресурсоснабжающих орган...Деревья в Московской области падали на машины, пострадал ребёнок
Прошедший в Подмосковье ураган повалил около 80 деревьев, пострадал личный транспорт и ребёнок.Экологическое занятие провёл регоператор для творческих ребят Чехова
8 июля МСК-НТ – регоператор Чеховского кластера провел экозанятие «Бережём и разделяем» для детей м...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)