Законопроект «О розничной продаже алкогольной продукции в Московской области» приняли депутаты областной Думы сразу в трёх чтениях в четверг, 18 декабря.
Согласно поправкам, алкогольную продукцию в Подмосковье можно будет купить с 8 до 23 часов в соответствие с положениями федерального законодательства. Напомним, до вступления закона в силу продажа всех алкогольных напитков в Подмосковье разрешена с 11.00 до 21.00.
Как подчеркнул председатель комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Александр Шаров, что при принятии закона народные избранники руководствовались не социальными пожеланиями, а пожеланием бизнеса.
«Сегодня экономическая ситуация в стране и Московской области оставляет желать лучшего», – сказал, в частности Александр Шаров. «Наши экономисты посчитали, это даст областному бюджету полтора миллиарда рублей, которые очень нужны и нашим детям, и нашим ветеранам в этой экономической ситуации».
Только за два последних года в комитет по вопросам аграрной политики и потребительского рынка пришло около 150 обращений от предпринимателей
и жителей Подмосковья с просьбой продлить время продажи алкогольной продукции.
Закон начнёт действовать как раз накануне Нового года.
В Серпухове произошел вопиющий случай: группа подростков жестоко расправилась с 12-летней девочкой. ...
Не единого попадания и джек-пот: россиянин сорвал огромный куш в лотерею
Мастер дорожно-строительного участка из Карелии, стал обладателем головокружительной суммы, выиграв ...Скандальная звезда отечественного кино избавился от особняка под Чеховом
Уехавший из России актёр, сыгравшую главную роль в сериале «Кухня», Дмитрий Назаров, всё же сжёг не ...Святыня из Чехова передана знаменитому путешественнику Конюхову
В деревне Фёдора Конюхова (Тульская область) состоялась значимая встреча игумена Сергия (...У мошенников новая схема: теперь «возвращение» Visa и Mastercard
Аферисты нашли новый способ, чтобы выманить данные карт у своих жертв. Теперь они сообщают о «возвра...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
