Законопроект «О розничной продаже алкогольной продукции в Московской области» приняли депутаты областной Думы сразу в трёх чтениях в четверг, 18 декабря.
Согласно поправкам, алкогольную продукцию в Подмосковье можно будет купить с 8 до 23 часов в соответствие с положениями федерального законодательства. Напомним, до вступления закона в силу продажа всех алкогольных напитков в Подмосковье разрешена с 11.00 до 21.00.
Как подчеркнул председатель комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Александр Шаров, что при принятии закона народные избранники руководствовались не социальными пожеланиями, а пожеланием бизнеса.
«Сегодня экономическая ситуация в стране и Московской области оставляет желать лучшего», – сказал, в частности Александр Шаров. «Наши экономисты посчитали, это даст областному бюджету полтора миллиарда рублей, которые очень нужны и нашим детям, и нашим ветеранам в этой экономической ситуации».
Только за два последних года в комитет по вопросам аграрной политики и потребительского рынка пришло около 150 обращений от предпринимателей
и жителей Подмосковья с просьбой продлить время продажи алкогольной продукции.
Закон начнёт действовать как раз накануне Нового года.
Необычный монумент популярному актеру и футбольному фанату открыли в Москве
Росстандарт одобрил отзыв автомобилей Geely
Росстандарт одобрил отзыв автомобилей GeelyКогда завершится капитальный ремонт моста в Чехове
Когда завершится капитальный ремонт моста в ЧеховеПодмосковные врачи удалили курицу из пищевода пациента без разрезов
Подмосковные врачи удалили курицу из пищевода пациента без разрезовАнтициклон на подходе
Антициклон на подходеПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
