Предприниматель, состояние которого журнал «Форбс» не так давно оценил в 400 миллионов долларов, намерен профинансировать строительство двух магазинов «Фермер Подмосковья» в Чехове и городском округе Домодедово. Часть продукции для магазинов будут выращивать по соседству – в Чеховском районе.
Своими планами владелец Национальной резервной корпорации Александр Лебедев поделился с корреспондентом газеты «Коммерсант». По словам предпринимателя, он готов вложить 50 миллионов рублей в открытие фермерских магазинов в Чехове и Домодедове, а также заняться выращиванием в Чеховском районе картофеля и других овощей.
Для производства картофеля в запланированных Лебедевым объёмах необходимо не менее 1 тысячи гектаров земли, минимальные вложения в новое производство могут составить 400 миллионов рублей и более.
На сегодняшний день Александр Лебедев – крупнейший производитель картофеля в России.
Бизнесмен Александр Лебедев планирует выращивать и продавать овощи под Чеховом
Исторический сказочный замок у железной дороги уйдет с молотка
Парки Подмосковья станут площадкой для бесплатного медосмотра
Парки Подмосковья станут площадкой для бесплатного медосмотраКак изменилась статистика ДТП в Подмосковье
Как изменилась статистика ДТП в ПодмосковьеИскореженные авто и госпитализация: подробности двух аварий под Чеховом
Искореженные авто и госпитализация: подробности двух аварий под ЧеховомПодмосковный дублер МКАД открыт на всем протяжении
Подмосковный дублер МКАД открыт на всем протяженииПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
