Предприниматель, состояние которого журнал «Форбс» не так давно оценил в 400 миллионов долларов, намерен профинансировать строительство двух магазинов «Фермер Подмосковья» в Чехове и городском округе Домодедово. Часть продукции для магазинов будут выращивать по соседству – в Чеховском районе.
Своими планами владелец Национальной резервной корпорации Александр Лебедев поделился с корреспондентом газеты «Коммерсант». По словам предпринимателя, он готов вложить 50 миллионов рублей в открытие фермерских магазинов в Чехове и Домодедове, а также заняться выращиванием в Чеховском районе картофеля и других овощей.
Для производства картофеля в запланированных Лебедевым объёмах необходимо не менее 1 тысячи гектаров земли, минимальные вложения в новое производство могут составить 400 миллионов рублей и более.
На сегодняшний день Александр Лебедев – крупнейший производитель картофеля в России.
Бизнесмен Александр Лебедев планирует выращивать и продавать овощи под Чеховом
Конфликт соседей в Подмосковье закончился жестокостью по отношению к собаке
Школьница из Чехова удостоилась международного признания
Школьница из Чехова удостоилась международного признанияОранжевый уровень опасности введен из-за жары в столичном регионе
Оранжевый уровень опасности введен из-за жары в столичном регионеСирень: от столичной роскоши до подмосковного штрафа
Сирень: от столичной роскоши до подмосковного штрафаВ поисках утраченной мужской силы жители Подмосковья попали в криминальную переделку
В поисках утраченной мужской силы жители Подмосковья попали в криминальную переделкуПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
