Предприниматель, состояние которого журнал «Форбс» не так давно оценил в 400 миллионов долларов, намерен профинансировать строительство двух магазинов «Фермер Подмосковья» в Чехове и городском округе Домодедово. Часть продукции для магазинов будут выращивать по соседству – в Чеховском районе.
Своими планами владелец Национальной резервной корпорации Александр Лебедев поделился с корреспондентом газеты «Коммерсант». По словам предпринимателя, он готов вложить 50 миллионов рублей в открытие фермерских магазинов в Чехове и Домодедове, а также заняться выращиванием в Чеховском районе картофеля и других овощей.
Для производства картофеля в запланированных Лебедевым объёмах необходимо не менее 1 тысячи гектаров земли, минимальные вложения в новое производство могут составить 400 миллионов рублей и более.
На сегодняшний день Александр Лебедев – крупнейший производитель картофеля в России.
Бизнесмен Александр Лебедев планирует выращивать и продавать овощи под Чеховом
С 1 марта 2021 года в Московской области вступили в действие отдельные положения регионального Закон...
Пожилая женщина пропала в подмосковном Чехове
В городском округе Чехов разыскивают Евдокию Илларионовну Хожанову (Поликашкину) 1941 года р...Советник губернатора Подмосковья Александр Коган проконтролировал строительство школы в Чехове
Практически каждый день у шестиклассника Алексея Лермана начинается с нелегкого выбора: пойти в школ...Чеховские школьники побывали в гостях у пожарных
Учащиеся Гимназии №7 посетили 79 пожарно-спасательную часть, для школьников провели экскурсию бойцы ...Стало тяжело дышать. Кто испортил воздух в Чехове?
Чеховские полицейские проверили работу крупного предприятия в центре города. Правоохранители обнаружили...Примите участие в опросе
-
Как вы планируете провести новогодние каникулы?
-
Дома с семьей - 25 (71%)
-
На даче - 6 (17%)
-
Не до праздников мне - болею - 3 (9%)
-
Уеду за границу - 1 (3%)
-
Активный отдых в своем городе без лишних затрат - 0 (0%)
-
Дома с семьей - 25 (71%)