Жалобная книга ЧВ: за жестокое обращение с животными привлечь к ответственности!

Жалобная книга ЧВ: за жестокое обращение с животными привлечь к ответственности!
21 июл 2017 1634

На почту редакции портала «Чехов Вид» пришло письмо от Ирины Киселёвой с душераздирающей историей.

«19 июля, приехав в СНТ «Росинка» Чеховского района к себе на дачу, я оказалась в эпицентре событий. Граждане Таджикистана, которые охраняют наше СНТ (необходимо ещё проверить легальность их нахождения в России и регистрацию, а также разрешение на работу), завели собаку. Она ощенилась, из 9-ти щенков оставили одного, остальных утопили. Несколько недель назад сначала этому "счастливчику" отрезали уши – хотели, чтобы он походил на собаку для боёв, и его можно было бы выгодно продать. А сегодня в присутствии детей, которые плакали и пытались им помешать, отрубили топором собаке хвост, пытаясь сделать "как бы алабая". Естественно, всё кончилось тем, что щенок истекал кровью в будке своей матери. После поднятого мной (а я только вышла из такси) и местными детьми шума, таджики щенка унесли и попытались выкинуть в кусты умирать. К счастью для собаки, её вовремя услышала и забрала местная жительница.

На звонки в полицию ответа не последовало. Кому захочется заниматься такой ерундой? Кровь животному пытались остановить дачники всех садовых участков, но безрезультатно – были задеты артерии. Собака истекала кровью на глазах у толпы плачущих детей, которые находились и так в состоянии шока.

Я вместе с соседкой по СНТ и моим папой съездила в ветеринарную клинику, где собаке была оказана помощь и сделана операция. Сейчас малышу предстоит долгое  лечение. Все лекарства и средства по уходу я купила в аптеке. Пока загадывать не буду, но на данный момент жизни щенка ничего не угрожает. Его на реабилитацию взяла семья с наших дач. Мать малыша тоже устроили в один из домов. Сейчас предстоит поиск щенку нового дома.

Я считаю, что председателя СНТ «Росинка» деревни Чудиново Татьяну Николаевну Миронову, допустившую жестокое обращение с животными, закрывшую глаза на весь произвол, который устроили граждане Таджикистана, стоит привлечь к ответственности по закону РФ. В первую очередь я считаю виновный председателя СНТ, разрешившую заводить охране животных и подвергать их мучениям. Так в разговоре со мной эта дама была весьма озадачена шумом, поднятым среди жителей дач. Она не ожидала такого резонанса, поэтому была крайне удивлена и только повторяла: "Подумаешь, собака", не понимая всей серьёзности ситуации. Об этих противоправных нечеловеческих поступках должно узнать, как можно больше людей».

Обзор использования криптовалют в азартных играх, их преимущества, риски и будущее в индустрии онлай...

Из земли в Подмосковье скоро полезет такое, что лучше не трогать

Синоптики обещают потепление в Московской области до 17 градусов, и навстречу солнцу из земли вот-в...

Беспилотник обнаружили в Чеховском округе Подмосковья

Беспилотный летательный аппарат нашли в лесопарке села Шарапово в городском округе Чехов.

Названы места Подмосковья с самыми дешёвыми дачами

Специалисты крупного агентства недвижимости проанализировали рынок загородного жилья и назвали 10 м...

Майора ФСИН из Подмосковья судят за вымогательство взяток у заключённых

Оперуполномоченный серпуховского СИЗО-3 майор внутренней службы Камранбек Кахарманов обвиняется в вы...

Примите участие в опросе

  1. Что Вас больше всего огорчает этой зимой?
    1. Неубранные от снега дороги и тротуары. Машины вязнут в снежной каше, и ноги переломать проще простого! - 34 (58%)
       
    2. Бесконечные сбои в работе электросетей и теплосетей. Сколько можно сидеть в холоде и темноте у себя дома, исправно оплачивая счета? - 15 (25%)
       
    3. Меня ничего не огорчает, да и жаловаться не привык. - 8 (14%)
       
    4. Просто не люблю зиму. Скорей бы лето, солнце, девушки в коротких юбках… - 2 (3%)