Отряд специального назначения

Отряд специального назначения
4 авг 2017 1223

Есть вход и выход, но другого входа нет. Именно так считает Марина Сеньковская или, как в отряде ее называют, товарищ лейтенант. Она окончила Академию гражданской защиты МЧС России. Всегда стремилась к военной службе, и это понятно, ведь ее родные - военные.

- Для девчонок раньше не было подобных секций, папа просил разных знакомых со мной позаниматься, - вспоминает Марина. – Не многие берутся заниматься с девчонками. Боятся…

Не взялся и Дмитрий Кузнецов, он - руководить «Отважного волчонка» - это отряд мальчишек при полиции Чехова. Глубокая убежденность Дмитрия в том, что слабый пол должна воспитывать инструктор-женщина. Но найти такую даму он никак не мог. И вот его величество случай.

- Ко мне обратилась моя знакомая, у нее сын занимается в «Отважном волчонке», - рассказывает Марина. – Призналась, что Дмитрий ищет инструктора… Пришла и просто сказала: «Хочешь заниматься с детьми?». А я ответила: «Хочу».

Она об этом мечтала, и мечта сбылась. Более двадцати девчонок в ее отряде. Все они занимаются физической подготовкой, оттачивают мастерство в метании ножей, стреляют из лука и винтовок, занимаются кинологией, плюс джигитовка.

- Все, чем я в свое время училась в Академии МЧС, это же и даю своим девчонкам, - заявляет командир.

Специально для занятий верховой ездой взяли лошадь Реплику. Сначала она была просто в аренде, но когда хозяева задумали ее продавать, тут и ребята и командир сразу решили, нужно лошадь выкупить. С деньгами помог Кузнецов, он только что стал одним из победителей премии губернатора «Наше Подмосковье».

- Мы не могли расстаться с Репой, так зовем нашу лошадь уменьшительно-ласкательно, - делится Марина Сеньковская. – Мы ее поставили на постой, и приезжаем к ней не только на занятия, но и ухаживаем за лошадью, уделяем ей внимание. Все девчонки в нее влюблены.

Если надо, то разведчицы выступают за свой Чеховский район, порой отправляются в опасные, но интересные приключения, проходят также как мальчишки полосу препятствий. А еще «Дерево Дружбы». Любит тебя команда, ценит, уважает, она поднимет через ветку по канату на дерево, нет – значит не подойдет.

Здесь так принято. И ты обязан принимать условия. Девчонки принимают. Они подчас способны быть сильнее ребят.

- Я люблю их всех, - признается Марина. – Хорошо, что супруг понимает мое такое увлечение, помогает.

47 новых вирусов у комаров и 14 у клещей выявил Роспотребнадзор в текущем сезоне.

Кабан обследовал урны на детской площадке в Подмосковье

В Балашихе на детскую площадку ночью наведался оголодавший кабан.

Анализ рынка цен на квартиры в Крыму

Крым является идеальным местом для проживания и отдыха. Этот полуостров известен своим мягким климатом,...

Прокуратура Чехова в суде потребует обеспечить шумозащитой два участка на трассе М-2 «Крым»

В городском округе Чехов прокуратура через суд потребует от госучреждения «Центравтомагистраль» обе...

Автобус попал в аварию на трассе под Серпуховом

Пассажирский автобус марки «ПАЗ» попал в ДТП на Симферопольском шоссе в городском округе Серпухов.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений