Чеховцам на заметку, как заставить УК вернуть жителям деньги

Чеховцам на заметку, как заставить УК вернуть жителям деньги
17 авг 2017 1472

Госжилинспекция заставила крупнейшую УК Подольска вернуть жителям более 4,5 миллионов рублей. МУП городского округа Подольск «ДЕЗ» исполнило предписание Госжилинспекции Московской области о проведении перерасчёта за коммунальные услуги на общедомовые нужды жителям всех находящихся в управлении многоквартирных домов, а их у МУПа более 370. Как сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, УК представила документы, подтверждающие возврат более чем 4,6 миллиона рублей.

При проверке порядка выставления платежей инспекторы выяснили, что с ноября 2016 года «ДЕЗ» начисляла за холодную и горячую воду, а также электроэнергию на ОДН суммы, не соответствующие действующим нормативам. Было выдано предписание о проведении перерасчётов в течение ближайшего платежного периода. Госжилинспекция также обязала МУП «ДЕЗ» не допускать дальнейших нарушений законодательства при начислениях коммунальных платежей.

«Нужно требовать от управляющей компании четко соблюдать требования закона, а в случае большого расхода ресурсов на ОДН искать и устранять причины этого», – считает руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.
Когда нужен выкуп монет, многие смотрят на внешний вид и думают: “Если монета грязная или стёртая — ...

Безупречные линии в обуви BRUNELLO CUCINELLI

История BRUNELLO CUCINELLI началась в 1978 году с идеи придать кашемиру современное звучание. Со вре...

В Подмосковье вынесли приговор по делу об убийстве семьи

В Подмосковье вынесли приговор по делу об убийстве семьи

Минтранс запускает голосование за новый дорожный знак

Минтранс запускает голосование за новый дорожный знак

В Чехове подросток на самокате пострадал в ДТП

В Чехове подросток на самокате пострадал в ДТП

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)