Чеховский горсуд не снял с предвыборной гонки боксёра Лебедева

Чеховский горсуд не снял с предвыборной гонки боксёра Лебедева
27 авг 2017 3440

«Очевидно, что в удовлетворении иска мне будет отказано по надуманным основаниям, ибо два иска отделяет всего один час», – предвидел исход судебных слушаний на своей странице в Фэйсбуке Николай Дижур. 25 августа от него в Чеховском городском суде прошло рассмотрение двух административных исковых заявлений об отмене регистрации кандидатов в депутаты городского округа Чехов – чемпиона мира по боксу Дениса Лебедева и и.о. главы городского поселения Чехов Виктора Русакова.

Кандидат Дижур подозревал упомянутых лиц в сокрытии сведений о судимостях при подаче заявлений в территориальную избирательную комиссию Чеховского района. К слову, ответчики в суд не явились. Несмотря на общественный резонанс, процесс был быстрым. Судья Колотовкина знакомилась с материалами, удалялась в совещательную комнату и спустя минут 15 озвучивала вердикт. В удовлетворении исков было отказано.

Как сообщает «ОкаИнфо», к делу по титулованному боксёру была приобщена справка из Информационного центра ГУ МВД России по Московской области о том, что Денис Лебедев, действительно, в 1995 году был осуждён судом в Белгородской области за кражу и приговорён к трём годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на два года, а не за «бандитизм», как подозревал Дижур. Но иск был отклонён из-за того, что такие заявления имеет право подавать лишь уполномоченный от партии, а не гражданское лицо.

Виктор Русаков же, согласно документам, в 2001 году подвергался уголовному преследованию за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Проводится дополнительная проверка. Однако в иске всё же было отказано.

Но Николай Дижур намерен заменить гражданского истца, чтобы добиться отмены регистрации Дениса Лебедева. Продолжение следует.

26 марта во Дворце спорта «Олимпийский» имени В. С. Максимова состоится четвертьфинал Кубка России...

Жители Чехова отправили «буханку» гуманитарки врачу-земляку в Луганск

Жители городского округа Чехов нашли старый «уазик», отремонтировали машину, заполнили гуманитарной ...

Санитарные врачи прокомментировали ситуацию с угрозой сибирской язвы в Подмосковье

Лабораторные исследования крови не подтвердили наличие сибирской язвы у двух пациентов в Подмосковь...

Куда пойти работать подростку в Подмосковье

Самыми востребованными направлениями для трудоустройства у подростков в Подмосковье являются обслуж...

Леруа Мерлен продаёт магазины в России

Французская группа ADEO, владелец строительной и DIY («сделай сам») сети Leroy Merlin, пере...

Примите участие в опросе

  1. Как Вы планируете распорядиться своими сбережениями в 2023 году?
    1. Сбережения? Какие сбережения? - 37 (71%)
       
    2. Вложусь в тушёнку и доширак – самая надёжная инвестиция. - 10 (19%)
       
    3. Хотелось бы насладиться туризмом. Хотя бы внутренним. - 4 (8%)
       
    4. Хорошо, если успею купить бытовую технику. Цены не ждут. - 1 (2%)