Чеховцам День города не нужен

Чеховцам День города не нужен
1 сен 2017 3174

Во всяком случае, 196 жителям из почти 130 тысяч населения Чеховского района. Таков итог опроса, который наш портал «Чехов Вид» проводил в течение месяца с 1 августа. На вопрос: «Нужен ли чеховцам День города», ответили 307 посетителей сайта.

64% из них (196 голосов) считают, что лучше бы деньги направили на благоустройство. И людей понять можно. Так, например, на словах объяснила свой выбор одна из жительниц отдалённого посёлка Талалихино: «На праздник вряд ли выберусь, а, если и поеду, то до салюта точно не задержусь – так поздно до дома не добраться. Этот праздник почти всегда проходит стороной. Лучше бы заасфальтировали хроническую яму в нашем населённом пункте, о чём мы просим уже не первый год, но всякий раз получаем ответ, что нет средств».

96 человек, что составляет 31 % от числа опрошенных, напротив, высказались, что праздники, безусловно, нужны: «они украшают будни».

И 15 респондентов (5 %) признались, что им не до этого.

Конечно, опрос на проведение празднования Дня города не отразится. Но глас народа свидетельствует, что благоустройство города-именинника и его района оставляет желать лучшего.

Сын вдовы экс‑вице‑премьера Дагестана признался в организации её убийства

Минздрав анонсировал масштабную реформу системы диспансеризации

Минздрав анонсировал масштабную реформу системы диспансеризации

Своевременное вмешательство хирургов спасло маленького жителя Подмосковья

Своевременное вмешательство хирургов спасло маленького жителя Подмосковья

Атлет из Чехова готовится к историческому событию

Атлет из Чехова готовится к историческому событию

Прощайте, «бомбилы»! В Москве наводят порядок на вокзалах и в аэропортах

Прощайте, «бомбилы»! В Москве наводят порядок на вокзалах и в аэропортах

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)