В селе Молоди вышли на «Дорогу к Миру»

В селе Молоди вышли на «Дорогу к Миру»
11 сен 2017 1515

8 сентября в селе Молоди Чеховского района, в Доме культуры «Радуга» (МКУ «Импульс») состоялась акция «Дорога к Миру!». Мероприятие приурочено ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Тема очень актуальная в наше время. Террористы атакуют мирных жителей, военных и сотрудников полиции по всему миру. Гибнут ни в чём неповинные люди. Почти каждый день мировые СМИ сообщают о новых проявлениях необъявленной войны.

Для России это тема тоже злободневна. Ведь День солидарности в борьбе с терроризмом – памятная и очень печальная дата для нашей страны. Она связана с кровавыми событиями, произошедшими 1-3 сентября 2004 года в Беслане (Сев. Осетия). В эти дни в России и за её пределами чтят память жертв террористических актов.

Вот и участники акции в селе Молоди вспоминали школьников, учителей и сотрудников правоохранительных органов, погибших в те страшные дни. Солистка вокального ансамбля «Радуга» Арина Ломакина исполнила песню Натальи Власовой «Зачем в детей? Зачем стреляли?». Минутой молчания жители села почтили память всех жертв террора. В завершение акции участники выложили из горящих свечек слово «МИР», а затем задули их, загадав одно желание на всех: «Пусть буря терроризма не оборвет больше ни одну человеческую жизнь!».

В Подольске суд отправил на принудительное лечение в стационар мужчину, который устроил погром в од...

Два жителя Чехова ограбили частный дом в Серпухове

В Серпухове полицейские раскрыли кражу валюты, ювелирных изделий и часов на сумму свыше миллиона ру...

Стало известно, когда в Серпухове откроют морг и перестанут возить мертвецов в Чехов

Новый морг собираются построить в Серпухове, его обещают открыть уже в 2026 году.

Самосвал опрокинулся на трассе М-2 «Крым» в Чеховском округе

Гружёный самосвал попал в ДТП на Симферопольском шоссе в черте муниципального округа Чехов.

Похищение велосипеда попало на видео в Чеховском округе Подмосковья

Неизвестный мужчина вынес чужой велосипед из подъезда в селе Дубна муниципального округа Чехов. Кра...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)