Профилактическое мероприятие «Должник», 2-й этап!

Профилактическое мероприятие «Должник», 2-й этап!
14 сен 2017 1253

С целью выявления и привлечения к административной ответственности лиц, уклоняющихся от уплаты административного штрафа, Управление Федеральной службы судебных приставов по Московской области совместно с МВД России с 11 по 20 сентября проводит второй этап профилактического мероприятия «Должник».

Подобные оперативно-профилактические мероприятия не редкость для сотрудников Управления ФСПП по Московской области, а регулярная стабильная практика, позволяющая донести до граждан, что они несут ответственность за уклонения от исполнения закона.

Как показывает практика, после проведения такого вида акций, граждане активнее начинают оплачивать в добровольном порядке долги по исполнительным документам. Суммы денежных средств, поступающих на депозитные счета структурных подразделений Управления значительно увеличиваются, а исполнительные производства оканчиваются.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Московской области рекомендует гражданам и представителям юридических лиц проверять себя и своих близких на наличие долгов с помощью «Банка данных исполнительных производств», расположенном на официальном сайте Управления www.r50.fssprus.ru.

Достаточно внести фамилию и имя, название предприятия или номер исполнительного производства и данные о наличии задолженности появятся на экране.

При наличии неоплаченных задолженностей, появится таблица с данными должника, где указан номер исполнительного производства и реквизиты исполнительного документа, а также название структурного подразделения Управления, в котором находится исполнительное производство и контактные данные судебного пристава-исполнителя. С помощью Интернет-сервиса можно не только узнать о задолженности, но и погасить её в режиме онлайн.

Пресс-служба УФССП России по Московской области

ООО «МСК-НТ» – регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Чеховском...

Малыш попал в подмосковную больницу из-за пагубного пристрастия родителей

Годовалый ребёнок с температурой и затруднённым дыханием попал в Московский областной центр охраны м...

Фонтаны начнут бить по всей Московской области в этот день

Сезон фонтанов в Подмосковье стартует уже в эту субботу, 27 апреля.

Жительница Подмосковья набрала незаконных «подарков» в секс-шопе

34-летняя жительница Одинцово задержана по подозрению в ограблении магазина интим-услуг.

«Медведи» прошли в полуфинал

25 апреля в подмосковном Дворце спорта «Олимпийский» им. В.С. Максимова» «Чеховские медведи» второй ...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений