Квартиру от омбудсмена получила многодетная семья чеховцев

Квартиру от омбудсмена получила многодетная семья чеховцев
14 сен 2017 1841

Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семёнова помогла чеховской многодетной семье, воспитывающей ребёнка-инвалида, получить новую квартиру вне очереди.

К Семёновой обратился житель города Чехова, рассказав о том, что его семья уже несколько лет живёт у родственников, не имея возможности снимать жильё. При этом мужчина и его жена воспитывают ребёнка-инвалида, страдающего заболеванием, при котором невозможно совместное проживание большого количества граждан в одной квартире. На основании части 2 статьи 57 ЖК РФ семья имела право на внеочередное предоставление жилья по договору социального найма, однако местная администрация неоднократно сообщала о том, что в муниципальном жилом фонде квартир нет.

Впервые мужчина попросил омбудсмена о помощи в 2014 году. Тогда сотрудники аппарата регионального Уполномоченного сообщили, что данной семье необходимо предоставить жилое помещение общей площадью 84 квадратных метра. Кроме того, она была вправе обратиться в Чеховский городской суд с исковым заявлением о переселении вне очереди. Тем не менее, квартиры для семьи так и не нашлось.

Спустя три года мужчина снова обратился к Семёновой, после чего омбудсмен направила запрос в городскую прокуратуру. В итоге многодетной семье была выделена трёхкомнатная квартира площадью более 97 квадратных метров.

29-летнего Александра в августе прошлого года приговорили к шести месяцам колонии-поселения по стать...

Сообщения о взрывчатке в Подмосковье оказались «липой»

Сегодня по лентам новостей и в телеграм-каналах разлетелась новость о том, что в Солнечногорске возл...

Дикие игры мигрантов вновь развернулись в Подмосковье

В Раменском округе продолжаются дикие игры мигрантов, вызывающие беспокойство у местных жителей.

«Чеховские медведи» одержали волевую победу в Астрахани

В рамках десятого тура мужского чемпионата России по гандболу «Чеховские медведи» одержали непростую...

Попытка ввоза дорогих украшений вновь пресечена в Домодедово

Сотрудники таможни задержали пассажирку, прибывшую из Дубая, в ручной клади которой были обнаружены ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)