Квартиру от омбудсмена получила многодетная семья чеховцев

Квартиру от омбудсмена получила многодетная семья чеховцев
14 сен 2017 1828

Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семёнова помогла чеховской многодетной семье, воспитывающей ребёнка-инвалида, получить новую квартиру вне очереди.

К Семёновой обратился житель города Чехова, рассказав о том, что его семья уже несколько лет живёт у родственников, не имея возможности снимать жильё. При этом мужчина и его жена воспитывают ребёнка-инвалида, страдающего заболеванием, при котором невозможно совместное проживание большого количества граждан в одной квартире. На основании части 2 статьи 57 ЖК РФ семья имела право на внеочередное предоставление жилья по договору социального найма, однако местная администрация неоднократно сообщала о том, что в муниципальном жилом фонде квартир нет.

Впервые мужчина попросил омбудсмена о помощи в 2014 году. Тогда сотрудники аппарата регионального Уполномоченного сообщили, что данной семье необходимо предоставить жилое помещение общей площадью 84 квадратных метра. Кроме того, она была вправе обратиться в Чеховский городской суд с исковым заявлением о переселении вне очереди. Тем не менее, квартиры для семьи так и не нашлось.

Спустя три года мужчина снова обратился к Семёновой, после чего омбудсмен направила запрос в городскую прокуратуру. В итоге многодетной семье была выделена трёхкомнатная квартира площадью более 97 квадратных метров.

16-летняя Анастасия Алексеевна Коротаева исчезла в Подольске, девушку разыскивают близкие и полиция...

Молодые «медведи» из Чехова продолжают победное шествие в молодёжке

«Чеховские медведи-УОР№4» провели матчи молодёжного первенства России в Чехове 16 и 17 сентября.

Минтранс Подмосковья заявил о досрочном завершении ремонта путепровода на М-2 «Крым»

Ремонт проезжей части путепровода на 62-м км федеральной автодороги М-2 «Крым» в муниципальном окру...

Студент из Подмосковья получил высшее образование вопреки неизлечимой болезни

Житель муниципального округе Чехов Павел Постнов, которому горожане помогли собрать средства на сло...

В Чехове детей научили спасать ёжиков и китов с помощью раздельного сбора мусора

16 сентября пресс-служба регоператора Чеховского кластера по обращению с отходами «МСК-НТ» провела ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)