Нервный ТИК

21 сен 2017 2718

ЦИК РФ признал необоснованным решение территориальной избирательной комиссии (ТИК) Чеховского района Московской области о лишении мандата муниципального депутата Николая Дижура («Яблоко»). По данным ЦИК, Дижур 19 сентября был лишён мандата, так как не успел предоставить в установленный срок в территориальную избирательную комиссию копию приказа об освобождении его от обязанностей, несовместимых со статусом депутата. В свою очередь в ЦИК посчитали, что Николай Дижур выполнил данное требования закона в срок.

«Учитывая, что иных оснований для исключения кандидата Дижура из зарегистрированного списка кандидатов в депутаты совета депутатов городского округа Чехов первого созыва у ТИК Чеховского района не имелось, решения ТИК Чеховского района от 19 сентября не основаны на законе и подлежат отмене», – отмечается в сообщении.

Как уточняется в материале ЦИК, до момента избрания в совет депутатов Чехова Н.И. Дижур являлся депутатом совета Серпуховского района. Уведомление об избрании в качестве депутата он получил 13 сентября. После этого в пятидневный срок он должен был подать уведомление о сложении полномочий депутата совета Серпуховского района, поскольку закон не позволяет быть депутатом двух советов одновременно.

Очаг по бешенству выявлен в подмосковном округе

Подмосковье прощается с известным хоккейным наставником

Подмосковье прощается с известным хоккейным наставником

Масштабный отзыв машин объявил ушедший из России автогигант

Масштабный отзыв машин объявил ушедший из России автогигант

Подмосковные леса «накрыло» грибной волной

Подмосковные леса «накрыло» грибной волной

Антициклон принесёт аномально тёплую погоду

Антициклон принесёт аномально тёплую погоду

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)