Нервный ТИК

21 сен 2017 2706

ЦИК РФ признал необоснованным решение территориальной избирательной комиссии (ТИК) Чеховского района Московской области о лишении мандата муниципального депутата Николая Дижура («Яблоко»). По данным ЦИК, Дижур 19 сентября был лишён мандата, так как не успел предоставить в установленный срок в территориальную избирательную комиссию копию приказа об освобождении его от обязанностей, несовместимых со статусом депутата. В свою очередь в ЦИК посчитали, что Николай Дижур выполнил данное требования закона в срок.

«Учитывая, что иных оснований для исключения кандидата Дижура из зарегистрированного списка кандидатов в депутаты совета депутатов городского округа Чехов первого созыва у ТИК Чеховского района не имелось, решения ТИК Чеховского района от 19 сентября не основаны на законе и подлежат отмене», – отмечается в сообщении.

Как уточняется в материале ЦИК, до момента избрания в совет депутатов Чехова Н.И. Дижур являлся депутатом совета Серпуховского района. Уведомление об избрании в качестве депутата он получил 13 сентября. После этого в пятидневный срок он должен был подать уведомление о сложении полномочий депутата совета Серпуховского района, поскольку закон не позволяет быть депутатом двух советов одновременно.

Через несколько часов небо подарит красивый астрономический дуэт

Подмосковье захватила волна опят

Подмосковье захватила волна опят

Метро в шаговой доступности построят для жителей Подмосковья

Метро в шаговой доступности построят для жителей Подмосковья

Цифры сошлись: новорожденный в Подмосковье получил ключи от автомобиля

Цифры сошлись: новорожденный в Подмосковье получил ключи от автомобиля

Пропавшего подростка ищут неделю в Подмосковье

Пропавшего подростка ищут неделю в Подмосковье

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)